Today Breaking News

Ghazipur: जनपद में 21 मिले कोरोना पाजिटिव, मचा हडकंप

गाजीपुर न्यूज़ टीम, गाजीपुर. मंगलवार को 21 मरीजों की रिपोर्ट पाजिटिव आते हीं विभाग में हडकंप मच गया। चिकित्सकों की टीम इसमें गंभीर बीमारियों से ग्रसित मरीजों को चिंहित करने में जुटी है। ऐसे में अब इनके संपर्क में आने वाले लोगों के सैंपल की जांच कराई जाएगी। 

इसके लिए विभाग की ओर से सर्वे टीम को निर्देशित कर दिया गया है। जिले में एक लाख 72 हजार 749 संदिग्ध मरीजों के सैंपल की जांच कराई गई है। जिसमें 4655 संक्रमित व एक लाख 67 हजार 354 मरीजों की रिपोर्ट नेगेटिव आई हैं। चिकित्सकों की निगरानी में जिसमें 2667 मरीजों का इलाज चिकित्सकों की निगरानी में चल रहा है। वहीं 1919 मरीज स्वस्थ होकर घर जा चुके है। 


जबकि 69 संक्रमित मरीजों की इलाज के दौरान मौत हो चुकी है। संक्रमित मरीजों में गंभीर बीमारियों से ग्रसित मरीजो को जिला अस्पताल में बने कोविड़ वार्ड में भर्ती कराया जाएगा। वहीं अन्य मरीजों को होम आइसोलेसन रहेंगे। इन मरीजों से चिकित्सक प्रतिदन तीन बार बात कर स्वास्थ्य की जानकारी लेंगे। मरीजों के परिजनों का मेडिकल टीम सैंपल लेकर जांच के लिए बीएचयू वाराणसी भेज दिया है। डा. उमेश कुमार ने बताया कि 21 मरीजों की रिपोर्ट कोरोना पाजिटिव आई है। इसमें गंभीर बीमारियों से ग्रसित मरीजों को इलाज के लिए जिला अस्पताल में बने कोविड वार्ड में भर्ती कराया जाएगा।

 
 '