नवरात्र मेले और दीवाली व छठ में जरूरत के हिसाब से चलेंगी पूजा स्पेशल ट्रेनें - डीआरएम अमिताभ कुमार
गाजीपुर न्यूज़ टीम, विंध्याचल. प्रयागराज मण्डल के डीआरएम अमिताभ कुमार ने बुधवार को देर शाम विंध्याचल रेलवे स्टेशन का निरीक्षण किया। उन्होने स्टेशन की साफ-सफाई एवं अन्य व्यवस्थाओं पर संतोष जताया। इसके बाद मंदिर पहुंच कर दर्शन पूजन किए। डीआरएम अमिताभ कुमार अपने विशेष निरीक्षण यान 'परख' से शाम को साढ़े सात बजे सपरिवार विंध्याचल स्टेशन पर पहुंचे। इसके बाद मां विंध्यवासिनी के दरबार में दर्शन पूजन करने के बाद स्टेशन का निरीक्षण किया। उन्होने बताया कि इस बार रेलवे नवरात्र मेला के लिए बहुत बृहद व्यवस्था नहीं कर रहा है।
कोरोना के कारण श्रद्धालुओं की भीड़ कम होगी। केवल अति आवश्यक तैयारियां रेलवे की तरफ से की जा रही हैं। विंध्याचल रेलवे स्टेशन पर नवरात्रि के लिए अतिरिक्त ट्रेनों के ठहराव के संबंध में बताया कि अभी कुछ ट्रेनों को रोकने की बात चल रही है। इसकी सूची जल्द ही जारी की जाएगी। नवरात्र मेले में जरूरत पड़ी तो चलेगी स्पेशल ट्रेन चलेंगी। डीआरएम ने कहा कि कोविड-19 से बचाव की अत्यंत आवश्यकता है। इसलिए जो भी मां के दरबार में दर्शन पूजन करने आए वह पूरी सतर्कता से दर्शन पूजन कर वापस जाएं।
नवरात्रि के लिए जो भी आवश्यकता तत्काल पड़ेगी रेल प्रशासन उसके लिए तैयार है। यदि यात्रियों की भीड़ बढ़ेगी तो स्पेशल गाड़ियों का संचालन किया जाएगा। इसके अलावा जरूरत पड़ने पर अन्य ट्रेनों का भी ठहराव विंध्याचल रेलवे स्टेशन पर किया जाएगा। उन्होंने बताया कि सर्कुलेटिंग एरिया में जो भी काम रूके हुए हैं उन्हें कुछ दिनों बाद पुनः शुरू कराया जाएगा । दर्शन पूजन तीर्थ पुरोहित राजन पाठक ने कराया। इस मौके पर रेलवे के सभी विभागों के अधिकारी मौजूद रहे।
