दामाद संग भागी सास का पति बोला- तलाक नहीं दूंगा, बीवी मेरे पैसे वापस करे, कंगाल कर गई
ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, अलीगढ़. मेरी पत्नी परिवार को कंगाल कर गई, हमने तीन दिन से कुछ नहीं खाया है। गांव के लोग हमारी मदद कर रहे हैं। वह झूठ बोल रही है कि कुछ लेकर नहीं गई। घर से जाते समय वह 3.50 लाख रुपए कैश और 5 लाख के जेवर ले गई। जब तक मेरे रुपए वापस नहीं मिलेंगे, मै उसे तलाक नहीं दूंगा।
![]() |
यह तस्वीर सास अनीता और दामाद राहुल की है। |
यह बातें अलीगढ़ की अनीता उर्फ अपना देवी के पति जितेंद्र ने कहीं। उन्होंने बताया- पत्नी ने घर में कुछ भी कैश नहीं छोड़ा। उसने पुलिस के सामने भी झूठ बोला कि वह सिर्फ 200 रुपए लेकर गई है। उसने हम लोगों का ऐसा हाल कर दिया है कि खाने के लिए राशन खरीदने तक के पैसे नहीं हैं। उधार मांगकर जिंदगी चल रही है।
पूरा मामला पढ़िए...
मडराक के गांव मनोहरपुर कायस्थ निवासी जितेंद्र कुमार की बेटी शिवानी की शादी दादों के गांव नगला मछरिया निवासी ओमवीर के बेटे राहुल से तय हुई थी। गोदभराई की रस्म भी हो चुकी थी। 16 अप्रैल को बारात आनी थी। दोनों तरफ से शादी के कार्ड बंट रहे थे। रिश्तेदार भी आने शुरू हो गए थे।
लेकिन, इससे 9 दिन पहले ही 6 अप्रैल को राहुल अपनी होने वाली सास अपना देवी उर्फ अनीता के साथ फरार हो गया। दोनों परिवारों ने थाने में शिकायत देकर गुमशुदगी दर्ज कराई।
दिल्ली, बिहार और नेपाल घूमने के बाद राहुल और अनीता 16 अप्रैल को दादों थाने पहुंचे। वहां सरेंडर कर दिया। अनीता ने अपनी मर्जी से राहुल के साथ जाने की बात कबूल की। थाने में पंचायत हुई। तीन दिन तक काउंसिलिंग भी चली। इसके बाद कोई बात न बनने पर पुलिस ने अनीता देवी और राहुल को छोड़ दिया।
अनीता और राहुल के साथ भागने के बाद बेटी की तबीयत खराब हो गई थी। बेटी से मां के बारे में पूछने पर उसने गुस्से में कहा था- दोनों कहीं भी जाकर मरें। अब हमारे परिवार का उनसे कोई लेना-देना नहीं। बस पुलिस हमारे गहने और रुपए वापस करा दे। मेरे पिता ने यह सब अपनी मेहनत के रुपए से जोड़कर बनवाया था।
पति बोले- 14 घंटे सास-दामाद में होती थी बात
पति जितेंद्र कुमार ने बताया था- उसकी पत्नी और होने वाले दामाद के बीच दिनभर में 14-14 घंटे बातें होती थीं। इतनी बात तो होने वाला दामाद उनकी बेटी से कभी नहीं करता था। इसी बात को लेकर उन्हें संदेह हो रहा था। लेकिन, शादी की तारीख नजदीक आ रही थी, इसलिए वह बातों को नजरअंदाज कर रहे थे।
जितेंद्र के मुताबिक, वह बेंगलुरु में रहकर व्यापार करता है। इसी से उसके परिवार का खर्च चलता है। अभी भी वह पिछले तीन महीने से बेंगलुरु में ही था, लेकिन उसे अपनी पत्नी के बारे में लगातार परिवार के लोगों से सूचना मिल रही थी। जिस दिन दोनों गायब हुए, उस दिन भी पत्नी से रात 10 बजे तक बात होती रही।
अनीता बोली- जो मेरी जिंदगी में आ गया, वही मेरा पति
अनीता ने कहा- वह न तो कैश लेकर निकली है और न ही जेवर लेकर गई है। वह सिर्फ 200 रुपए लेकर गई थी। पति और बेटी जो चोरी की बात कह रहे, वह बिल्कुल गलत है। अनीता ने शुक्रवार रात थाने में रोते हुए पुलिस से कहा था- पति ने मुझे 1500 रुपए के लिए पीटा।
आए दिन मुझे ताने देता था। कहता था- तू दामाद के साथ भाग जा। मैं सच में भाग गई। अब मैं इनके साथ (दामाद) ही रहना चाहती हूं। अब जो मेरी जिंदगी में आ गया है, वही मेरा पति है। मुझे सम्मान चाहिए, जो अब मिल रहा है।
उस घर में वापस जाकर मुझे पहले से बदतर जिंदगी जीनी पड़ेगी। इसलिए अब मैं वापस नहीं जाना चाहती। पिछले तीन महीने से मैं वहां प्रताड़ना झेल रही थी। बात-बात पर मेरे साथ बदसलूकी की जाती थी। राहुल से बातचीत करने पर ताने दिए जा रहे थे। यह सब बर्दाश्त नहीं होता था, इसीलिए घर छोड़ दिया। अब वहां नहीं जाना।
राहुल ने कहा- अब सास न बोलो, वो मेरी पत्नी
वहीं, काउंसिलिंग के बाद राहुल ने मीडिया से कहा- अनीता उर्फ अपना देवी उसकी सास नहीं, बल्कि पत्नी है। आप लोग उन्हें सास बोलना बंद करें। जल्द हम दोनों शादी करेंगे। जब अनीता से बात करने की कोशिश की, तो वह गुस्सा गईं। मोबाइल (कैमरा) तोड़ने की धमकी दी। कहा- वीडियो बनाकर अभी पेट नहीं भरा। मोबाइल तोड़ दूंगी। फिर थोड़ी देर बाद दोनों चले गए।
काउंसिलिंग के बाद राहुल और अनीता दादों के गांव नगला मछरिया चले गए। लेकिन गांव में परिवार ने उसे लौटा दिया था। इसके बाद वह गांव से चला गया था। दूसरे गांव में अपने ही एक रिश्तेदार के यहां रुका था। इसके बाद माना जा रहा है कि वह उत्तराखंड ही जाएगा, जहां पर वह नौकरी करता था।