Today Breaking News

आजमगढ़ में बरदह थाना प्रभारी को लाठी-डंडों से जमकर पीटा, सिर फूटा; 17 गिरफ्तार

ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, आजमगढ़. आजमगढ़ में गांववालों ने थाना प्रभारी को लाठी-डंडों से जमकर पीटा। इसका वीडियो भी सामने आया है। इसमें दिख रहा है कि 8 से ज्यादा लोग लाठी-डंडे से थाना प्रभारी को खेत में गिराकर पीट रहे हैं। साथ ही गाली-गलौज भी कर रहे हैं। वो लोग कह रहे हैं कि मार डालो, बचना नहीं चाहिए।
पिटाई के बाद बरदह थाने के प्रभारी राजीव कुमार सिंह के सिर और पैर में गंभीर चोटें आईं। जबकि 4 अन्य पुलिसकर्मी घायल हो गए थे। इस मामले में अभी तक 17 आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। लेकिन, मुख्य आरोपी अभी भी पुलिस की पकड़ से दूर हैं। वीडियो बरदह थाना क्षेत्र के बर्रा गांव का बताया जा रहा है। मारपीट 6 जून को हुई थी, जिसका वीडियो आज सामने आया।

बर्रा गांव में 5 जून को शादी समारोह में दो पक्षों में डीजे के विवाद को लेकर मारपीट हो गई थी। मारपीट के बाद दोनों पक्षों में समझौता करा दिया गया। इसके बाद 6 जून को एक पक्ष के लोग इनोवा कार से गांव में तेज आवाज में गाना बजाते हुए निकल रहे थे।
 यह तस्वीर बरदह थाने के प्रभारी राजीव कुमार सिंह की है।
यह पता चलते ही दूसरे पक्ष के लोगों ने गाड़ी को घेर लिया और कार का शीशा तोड़ दिया। इसके बाद पीड़ित ने डायल 112 और थाना पुलिस को सूचना दी। पुलिस टीम मौके पर पहुंची। उस समय इनोवा कार को लोग अपने घर तक पहुंचाने की कोशिश कर रहे थे। लेकिन, आरोपी गाड़ी को जाने नहीं दे रहे थे।

मौके पर पहुंचे बरदह थाने के तत्कालीन प्रभारी राजीव कुमार सिंह दोनों पक्षों के लोगों को थाने लेकर आ रहे थे। तभी पीछे से बड़ी संख्या में लोगों ने पुलिसकर्मियों पर लाठी-डंडों और ईंट-पत्थर से हमला कर दिया।

हमले में थाना प्रभारी राजीव कुमार सिंह, एक सब-इंस्पेक्टर, दो हेड कॉन्स्टेबल, एक कॉन्स्टेबल समेत 5 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। सभी घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया। थाना प्रभारी राजीव कुमार सिंह की हालत गंभीर है।

घायल थाना प्रभारी का हालचाल लेने डीआईजी सुनील कुमार सिंह भी अस्पताल पहुंचे थे। अस्पताल से डिस्चार्ज होने के बाद थाना प्रभारी फिलहाल घर पर बेड रेस्ट कर रहे हैं।

हमले के बाद पुलिस ने धरपकड़ शुरू की। इसमें अब तक 17 आरोपियों को गिरफ्तार किया जा चुका है। गिरफ्तार आरोपियों में फूलचंद, सर्वेश, लकी, गौतम, आकाश, सिंकू, विपिन, चंद्रेश, ऋतिक, राकेश, विशाल, मनोज, शर्मिला, शिवमूरत, संगम, मंकू और ऋषभ शामिल हैं। आरोपियों के कब्जे से दो डंडे और एक बोरी ईंट के टुकड़े भी बरामद किए गए हैं।
आजमगढ़ के बरदह की घटना में शामिल 17 आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।
जिले में पुलिस पर हमले किए जाने का यह कोई पहला मामला नहीं है। इसके पूर्व भी तरवा थाना क्षेत्र में पुलिस कस्टडी में दलित युवक की मौत के बाद गुस्साए ग्रामीणों ने जमकर तांडव किया था। ग्रामीणों के हमले में कई पुलिसकर्मी घायल भी हुए थे।
 
 '