Today Breaking News

गाजीपुर में झाड़ियों में मिली नवजात बच्ची, महिला कल्याण विभाग ने चाइल्ड लाइन को सौंपी जांच

ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, गाजीपुर. गाजीपुर के नंदगंज थाना क्षेत्र के हकीमपुर सोन्ठी गांव में झाड़ियों के बीच एक नवजात बालिका मिली। गांव की सावित्री देवी ने इसकी सूचना महिला कल्याण विभाग द्वारा संचालित चाइल्ड हेल्पलाइन 1098 पर दी।
सूचना मिलते ही चाइल्ड हेल्पलाइन की सुपरवाइजर अंशु राय ने तुरंत नंदगंज थाने से संपर्क किया। इसके बाद पुलिस ने 112 टीम को मौके पर भेजा। पुलिस टीम ने मौके पर पहुंचकर नवजात को झाड़ियों से सुरक्षित निकाला और प्राथमिक उपचार के लिए नंदगंज पीएचसी में भर्ती कराया।

बाद में, चाइल्ड हेल्पलाइन टीम (सुपरवाइजर अंशु राय, केस वर्कर अर्चना सिंह और जितेंद्र दुबे) थाने पहुंची और शिशु की जीडी दर्ज कराते हुए उसे अपनी सुपुर्दगी में लिया। बेहतर इलाज के लिए शिशु को जिला महिला अस्पताल के SNCU वार्ड में भर्ती कराया गया है।

डॉक्टरों के अनुसार, नवजात की हालत अभी पूरी तरह स्थिर नहीं है और उसे संक्रमण की शिकायत है। बच्ची को पूर्ण रूप से स्वस्थ होने में समय लगेगा। महिला कल्याण विभाग ने संबंधित अधिकारियों को मामले की जानकारी दे दी है और शिशु के परिजनों की तलाश की जा रही है।
 
 '