गाजीपुर में हाई कोर्ट लिखे कार से कुचलकर किशोर की मौत, पुलिस ने कार जब्त की
ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, गाजीपुर. गाजीपुर के दुल्लापुर थाना क्षेत्र के बहलोलपुर चौकी अंतर्गत मृदा–जलालाबाद नवनिर्मित 124 डी मार्ग पर मंगलवार दोपहर एक सड़क हादसे में एक नाबालिग बच्चे की मौके पर ही मृत्यु हो गई। बच्चा मछली पकड़कर साइकिल से घर लौट रहा था, तभी एक ब्रेजा कार ने उसे टक्कर मार दी।
मृतक की पहचान मऊ जिले के चैनपुर रानीपुर निवासी स्वर्गीय राम बदन गिरी के पुत्र मनदीप गिरी (लगभग 13 वर्ष) के रूप में हुई है। मऊ जिला गाजीपुर सीमा से सटा हुआ है।
मनदीप बहलोलपुर क्षेत्र में एक गड्ढे में मछली पकड़ने गया था। टक्कर इतनी भीषण थी कि मनदीप गिरी को गंभीर चोटें आईं और उसकी घटनास्थल पर ही मृत्यु हो गई।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, कार अपनी दिशा में जा रही थी, तभी बच्चे द्वारा अचानक साइकिल मोड़ दिए जाने से वह कार की चपेट में आ गया। यह हादसा अपराह्न करीब 2:10 बजे हुआ।
दुर्घटना में शामिल ब्रेजा कार का नंबर यूपी 70 ईपी 8752 बताया जा रहा है, जिस पर लाल रंग से "हाई कोर्ट" लिखा हुआ है। स्थानीय लोगों के मुताबिक, यह कार पास के ही रतनपुर गांव की है।
परिजनों ने बताया कि मनदीप तीन भाइयों में सबसे छोटा था। उसके दो बड़े भाई हैं। उसके पिता राम बदन गिरी का पहले ही निधन हो चुका था, जिसके बाद परिवार आर्थिक कठिनाइयों का सामना कर रहा था।
सबसे छोटे बेटे की मृत्यु से परिवार पर गहरा आघात लगा है। घटना की सूचना मिलते ही गांव के लोग और परिजन मौके पर पहुंच गए। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है और मामले की जांच शुरू कर दी है।
