गाजीपुर में 238 ईसीई एजुकेटर को मिला नियुक्ति पत्र, बाल वाटिका के लिए मिली नौकरी
ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, गाजीपुर. गाजीपुर में बेसिक शिक्षा विभाग ने आंगनबाड़ी केंद्रों पर बाल वाटिका के लिए 238 ईसीई एजुकेटरों को नियुक्ति पत्र वितरित किए हैं। ये नियुक्तियां राज्य सरकार के मिशन रोजगार अभियान के तहत आउटसोर्सिंग के माध्यम से की गई हैं।
विकास भवन में आयोजित कार्यक्रम के दौरान चयनित महिला एजुकेटरों को ये नियुक्ति पत्र सौंपे गए। इन नियुक्तियों से महिलाओं के सशक्तिकरण और रोजगार के अवसरों में वृद्धि होने की उम्मीद है।
बेसिक शिक्षा अधिकारी उपासना रानी वर्मा ने जानकारी दी कि कुल 248 एजुकेटरों में से 238 ने नियुक्ति पत्र प्राप्त किए हैं। अब ये सभी अपने संबंधित बीआरसी में रिपोर्ट करने के बाद अपने-अपने बाल वाटिका केंद्रों पर कार्यभार ग्रहण करेंगी। इन एजुकेटरों का मुख्य कार्य छोटे बच्चों को खेल-खेल में शिक्षा प्रदान करना और उन्हें मुख्यधारा की शिक्षा से जोड़ना होगा।
