Today Breaking News

गाजीपुर: निशाना बनाकर सपाइयों की हो रही हत्या : अखिलेश

गाजीपुर न्यूज़ टीम, गाजीपुर यूपी के पूर्व मुख्यमंत्री और सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने मंगलवार को यहां कहा कि निशाना बनाकर सपा कार्यकर्ताओं की हत्या हो रही है साथ ही पुलिसिया उत्पीड़न हो रहा है। साथ ही कहा कि 2022में यूपी में सपा की सरकार बनेगी।

जिला पंचायत सदस्य और सपा कार्यकर्ता की हत्या के बाद अखिलेश यादव गाजीपुर पहुंचे। हेलीपैड पर कार्यकर्ताओं का अभिवादन स्वीकार किया और सीधे जिला पंचायत सदस्य विजय उर्फ पप्पू यादव के घर पहुंचकर परिजनों से मिले। उनकी मौत पर शोक संवेदना जताते हुए परिवार की हर संभव मदद का आश्वान भी दिलाया। परिजनों को ढांढस बधाते हुए कार्रवाई और हत्यारों की गिरफ्तारी की मांग की।

पूर्व सीएम ने कहा कि लोकसभा चुनाव के बाद सबसे ज्यादा पॉलीटिकल हत्याएं समाजवादी पार्टी के कार्यकर्ताओं की हुई हैं। अभी हमारे लिए गठबंधन अहम नहीं है, लेकिन भाजपा सरकार में जो हत्याएं हो रही हैं, इसके लिए कानून व्यवस्था मजबूत करनी चाहिए। 

सुरक्षित नहीं बेटियां
पूर्व सीएम अखिलेश यादव ने कहा कि सरकार कानून व्यवस्था का झूठा दावा करती है। नेता ही नहीं बेटियां भी सुरक्षित  नहीं हैं। पूरे प्रदेश की कानून व्यवस्था बेकार हो गई है। इस सरकार में कहीं लड़कियां जिंदा जलाई जा रही हैं कहीं लड़कियों को उठा ले जा रहे हैं मौजूदा समय में राजनीति से संबंधित लोगों की हत्याएं कराई जा रही हैं। 

धरने पर बैठे थे अफजाल 
26 मई को सांसद अफजाल अंसारी समेत जंगीपुर के विधायक वीरेन्द्र यादव व अन्य सपा नेता घटना को अंजाम देने वाले बदमाशों की गिरफ्तारी को लेकर धरने पर तीन घंटे तक बैठे रहे। तब मौके पर पहुंचे पुलिस के आला अधिकारियों ने घटना का खुलासा करने के लिए 48 घंटे की मोहलत मांगी थी।
 
 '