गाजीपुर: किसानों की समस्याओं को लेकर जिलाधिकारी से मिला कांग्रेस प्रतिनिधिमंडल
गाजीपुर न्यूज़ टीम, गाजीपुर उत्तर प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष अजय कुमार लल्लू जी के निर्देश पर जिला एवं शहर कांग्रेस कमेटी के संयुक्त रूप से केंद्र और प्रदेश की भाजपा सरकार की गलत नीतियों के कारण देश आर्थिक मंदी के दौर से गुजर रहा है । देश में बढ़ती महंगाई ने आम आदमी का जीना दुश्वार कर दिया है। इन्हीं बातों को लेकर जिला एवं शहर कांग्रेस कमेटी गाजीपुर ने संयुक्त रूप से जिलाधिकारी को संबोधित निम्नलिखित मांग पत्र / ज्ञापन दिया। जिसमें मुख्य रूप से अंतरराष्ट्रीय स्तर पर तेल के दाम कम होने पर भी देश में डीजल और पेट्रोल के दाम कम न किए जाने का विरोध करते हुए कांग्रेस पार्टी यह मांग करती है कि सरकार द्वारा अपना खजाना भरने की बजाय देश की जनता को इसका सीधा फायदा मिलना चाहिए।
वही हाल में ही ओलावृष्टि और बे मौसम बरसात से बर्बाद फसलों का उचित मुआवजा एवं प्राकृतिक आपदा से मरे लोगों को तात्कालिक रूप से 10 – 10 लाख रुपया की आर्थिक सहायता प्रदान किया जाए।गाजीपुर जनपद मैं ओलावृष्टि से फसलों की बर्बादी को देखते हुए आपदा प्रभावित जिला घोषित किया जाए। जिला अध्यक्ष सुनील राम ने कहा कि गाजीपुर में ओलावृष्टि के चलते लाखों हेक्टेयर खेती बर्बाद हो गई । जिस पर प्रशासन को त्वरित कार्रवाई करते हुए उन्हें मुआवजा देना चाहिए नहीं तो किसान दाने-दाने को मोहताज हो जाएगा।
इसी क्रम में शहर अध्यक्ष सुनील साहू ने कहा कि सरकार द्वारा चलाई जा रही बीमा योजना का लाभ भी अगर समय से किसानों को मिलेगा तो किसानों को फायदा होगा नहीं तो किसान परेशान होगा और इसकी सारी जिम्मेदारी शासन और जिला प्रशासन के ऊपर होगी। जिलाधिकारी को पत्रक देने वालों में प्रमुख रूप से प्रदेश कांग्रेस कमेटी के पूर्व सचिव रविकांत राय, चंद्रिका सिंह , अजय कुमार श्रीवास्तव, देव नारायण सिंह, सति राम सिंह, सतीश उपाध्याय, राजीव कुमार सिंह, लाल साहब यादव , मनीष कुमार राय, फरीद गाजी, सीताराम राय , कुसुम तिवारी , डॉ श्याम नारायण कुशवाहा , विनोद कुमार सिंह , राकेश राय , कृष्णानंद तिवारी , मोहन चौहान, सर्वानंद चौबे , अजय दुबे, बृजेश कुमार गौतम ,भैया लाल पांडे , राजेश कुमार गुड्डू, कृष्णानंद तिवारी , कमलेश्वर प्रसाद, अनुराग पांडे,विभूति राम, सुरेंद्र यादव, मोहन चौहान , देवानंद यादव आदि लोग थे।
