पुलवामा शहीद पंकज त्रिपाठी के परिवार को कमिश्नर ने सौंपा 22 लाख का चेक, शहादत को याद कर नम हुई आखें
गाजीपुर न्यूज़ टीम, देवरिया। पुलवामा हमले में शहीद महराजगंज जिले के पंकज त्रिपाठी के परिवार को गुरुवार को शासन की ओर से बड़ी सहायता मिली। कमिश्नर जयंत नार्लिकर व डीआईजी राजेश डी मोडक ने शहीद के पिता ओम प्रकाश त्रिपाठी व पत्नी रोहणी देवी को 11-11 लाख रुपये का चेक दिया। यह आर्थिक सहयोग पुलवामा वेलफेयर फंड लोक निर्माण विभाग से किया गया है।
डिप्टी सीएम/लोक निर्माण विभाग मंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने शहीद के परिजनों को आर्थिक सहयोग की घोषणा की थी। इसी क्रम में गुरुवार को कमिश्नर व डीआईजी ने फरेंदा तहसील पहुंचकर डीएम डॉ. उज्ज्वल कुमार, एसपी रोहित सिंह सजवान, एसडीएम राजेश कुमार, एक्सईएन पीडब्लूडी सचिन कुमार की मौजूदगी में शहीद पंकज के पिता व पत्नी को 11-11 लाख रुपये का चेक दिया।
पुलवामा हमले में 14 फरवरी 2019 को फरेंदा तहसील के हरपुर गांव के टोला बेलभरिया गांव के रहने वाले सीआरपीएफ जवान पंकज त्रिपाठी भी शहीद हो गए थे। उनकी शहादत के बाद गांव के प्राथमिक विद्यालय का नाम बदलकर शहीद पंकज स्कूल कर दिया गया है। घर तक सड़क पिचरोड, गांव में शहीद की मूर्ति स्थापित करा दिया गया है।
कब क्या हुआ था
14 फरवरी 2019 को शहीद हुए थे
16 फरवरी को उनका पार्थिव शरीर गांव आया था
16 फरवरी को ही त्रिमुहानी घाट पर अंतिम संस्कार हुआ
17 फरवरी को उनके घर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ आए थे