विद्यालय परिसर में मिलीं बीयर और शराब की बोतलें, बीएसए बोले- मामला गंभीर, करेंगे जांच - Ghazipur News
गाजीपुर न्यूज़ टीम, गाजीपुर. विद्यालय परिसर एक मंदिर है, जिसमें शिक्षा दी जाती है। लेकिन शराब के शौकीनो ने यहां जमा छलकाना शुरू कर दिया। रेवतीपुर ब्लाक संसाधन केन्द्र के परिसर स्थित दिवाल के किनारे वीयर की खाली बोतल और अग्रेंजी शराब के पाऊच बिखरे पड़े हैं.
सबसे हैरानी की बात तो यह है कि परिसर में ही खंड शिक्षा अधिकारी का कार्यालय भी है, उन्होंने ने भी यह जानने तक कि कोशिश नहीं किया कि आखिर परिसर में यह कहां से आई। शिक्षा विभाग के जिम्मेदारों के इस बेपरवाही के चलते लोगों में रोष व्याप्त है। हलांकि लोगों ने इसको लेकर विभाग के जिम्मेदारों से शिकायत किया मगर महकमे ने जांच तो दूर यह जानने तक कि कोशिश नहीं किया कि आखिर शिक्षा के इस मन्दिर में कैसे पहुंची बीयर की खाली बोतल और अंग्रेजी शराब के खाली पाउच। वहीं परिसर में स्थित परीषदीय विद्यालयों में पढने वाले देश के होनहारों पर इसका बुरा असर पड़ने के साथ ही इनका सपना भी टूट सकता है।
इसको लेकर महकमें ने पूरी तरह से चुप्पी साध रखी है। शिक्षा का मन्दिर और विभागीय अधिकारियों का यह कार्यालय चारो तरफ से चाहरदीवारी से घिरी है ,जिसे अराजक तत्वो ने सेफजोन मयखाना बना रखा है। इससे कई तरह के सवाल उठने लगे हैं। इस सम्बन्ध में बी एस ए हेमंत राव ने कहा कि यह बहुत ही गम्भीर विषय है ,इसकी पूरी गहराई से जांच कराई जायेगी, इसमें जो भी दोषी पाया जायेगा उसके खिलाफ सख्त कार्यवाई की जायेगी।