Today Breaking News

मऊ में सिपाही की मां की तकिया से मुंह दबाकर हत्या, नकदी और आभूषण लेकर फरार

गाजीपुर न्यूज़ टीम, मऊ. भदोही जिला कारागार जेल में तैनात सिपाही की मां की घर में घुसकर कर दी गई। मामला मऊ जिले थाना सराय लखंसी क्षेत्र के हरपुर गांव के लोकई पुरवा में बीती बुधवार की रात को हुई घर में अकेली सो रही गीता श्रीवास्तव 58 वर्ष की तकिया से मुंह दबाकर चोरों ने हत्या कर दी। बृहस्पतिवार के दिन दोपहर बाद पत्नी व बच्चों के संग हरपुर पहुंचे सिपाही बेटे ने रास्ते से ही मां के फोन न उठने से परेशान होकर 112 पुलिस को सूचना दी कि उसकी मां ने फोन उठा रही है ना दरवाजा खोल रही है।

घर में अकेली रहती थीं गीता श्रीवास्तव

गीता श्रीवास्तव एक विधवा हैं उनके पति रमेश चंद्र श्रीवास्तव की पूर्व में मौत हो चुकी है हरपुर में जेल रोड पर उनका मकान है जिसमें वह अकेली रह रही थी। उनके पुत्र सूर्यप्रकाश श्रीवास्तव भदोही जिला कारागार में बंदी रक्षक पद पर तैनात हैं। बहू और बच्चे भी उन्हीं के बेटे के साथ भदोही में रहते हैं।

आभूषण और नकदी ले गए चोर

पास पड़ोस के लोगों ने बताया कि बुधवार की रात लगभग 10:00 बजे गीता देवी पास पड़ोस की महिलाओं के साथ बात कर रही थी इसके बाद वह घर में सोने चली गई थी। चर्चा में है कि देर रात चोर उनके घर में घुसे और सो रही गीता देवी के मुंह को तकिए से दबाकर मार डाला। इसके बाद घर से कीमती आभूषण आदि चुरा ले गए।

पीछे का दरवाजा था खुला

सूर्य प्रकाश अपनी पत्नी और बच्चों समेत गुरुवार की दोपहर घर पहुंचे वह बहुत देर तक मां गीता श्रीवास्तव की मोबाइल पर कार्य कर रहे थे, लेकिन कॉल रिसीव नहीं हो रही थी। घर का दरवाजा अंदर से बंद था आशंका होने पर सूर्य प्रकाश ने 112 पर फोन लगाकर पुलिस को सूचना दे दी। पुलिस ने जब आकर दरवाजा तोड़ा तो अंदर का दृश्य देखकर सभी दंग रह गए। कमरे में गीता देवी की लाश पड़ी थी पीछे का दरवाजा भी खुला पाया गया। मां की लाश देखकर बेटे बहू और बच्चों का रो रो कर बुरा हाल हो गया। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचे इस मामले में एसपी सुशील धुले का कहना है कि मामले की पूरी छानबीन की जा रही है। 

 
 '