गाजीपुर में दो छोटे बच्चों की मां का फंदे से लटका मिला शव, दहेज के लिए विवाहिता की हत्या का आरोप
ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, गाजीपुर. गाजीपुर जिले के मरदह (Mardah News) थाना क्षेत्र के गहिली बसरिकपुर गांव में एक विवाहिता की संदिग्ध मौत का मामला सामने आया है। मृतका की पहचान सुंदरी देवी (24) के रूप में हुई है। वह सन्तोष बासफोर की पत्नी थी।
सुंदरी देवी का शव उनकी झोपड़ी में साड़ी के फंदे से लटका मिला। घटना के समय उनके पति समेत परिवार के अन्य सदस्य घर से बाहर गए हुए थे। पड़ोसियों ने इसकी सूचना पुलिस को दी।
मृतका के पिता पप्पु भाई, जो बबुरी चन्दौली के निवासी हैं, ने दामाद और ससुराल पक्ष पर दहेज के लिए बेटी की हत्या का आरोप लगाया है। सुंदरी देवी के दो बच्चे हैं - एक 6 वर्ष का और दूसरा 3 वर्ष का।
मरदह थानाध्यक्ष तारावती यादव ने बताया कि पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। उन्होंने कहा कि तहरीर मिलने के बाद कानूनी कार्रवाई की जाएगी। घटना से परिवार के सदस्य शोक में डूबे हैं।