गाजीपुर में बिजली उपकेंद्र पर तैनात अवर अभियंता का निधन, बिजलीकर्मियों ने जताया शोक
ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, गाजीपुर. गाजीपुर में लखनऊ के अलीगंज के रहने वाले अवर अभियंता रंजीत यादव का आज ब्रेन हेमरेज से निधन हो गया। वे गाजीपुर शहर के लोटन इमली उपकेंद्र पर तैनात थे। पिछले कुछ दिनों से बिजली आपूर्ति सुचारू रखने के लिए वे उपकेंद्र पर ही रह रहे थे।
अधिशासी अभियंता गोपाल सिंह के अनुसार, रंजीत यादव रात में खाना खाकर विश्राम कक्ष में सो रहे थे। सुबह जब देखा गया तो उनके नाक और कान से खून निकल रहा था। उन्हें तुरंत गोरा बाजार स्थित मेडिकल कॉलेज ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
रंजीत यादव की पत्नी सरकारी अध्यापिका हैं। उनके दो बेटे हैं, जिनमें एक सेना में है और दूसरा बीटेक कर रहा है। अभियंता के निधन पर जनपद के बिजली विभाग के इंजीनियरों और कर्मचारियों ने शोक व्यक्त किया। विद्युत मजदूर पंचायत के वरिष्ठ कर्मचारी नेता निर्भय नारायण सिंह ने शोक संवेदना व्यक्त की है।