अफसरों के सामने बुजुर्ग ने खुद पर डीजल डाला, माचिस जलाने जा रहे थे, पुलिस ने पकड़ा
ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, आगरा. आगरा में शनिवार को तहसील दिवस था। कुर्सी पर बैठे अफसर शिकायतें सुन रहे थे। इसी दरम्यान सामने सीट पर बैठे एक बुजुर्ग तेजी से खड़े हुए और अपने ऊपर डीजल छिड़कने लगते हैं।
वह खुद को आग लगाने के लिए जेब से माचिस निकालने का प्रयास करते हैं, मगर कॉन्स्टेबल ने उन्हें पकड़ लिया है। तेजी से माचिस छीन लेता है। फिर उन्हें बाहर ले जाकर उनके ऊपर पानी डाला जाता है। यह मामला सदर तहसील का है।
बुजुर्ग बोले- कई महीने से भाग रहा हूं, वो लोग बेइज्जत भी करते हैं
तहसील दिवस पर दहतोरा के शिवचरण शिकायत लेकर पहुंचे थे। उनका कहना था कि मेरे खेत पर जाने के लिए रास्ता नहीं है। गांव के ही कुछ दबंगों ने रास्ता रोक दिया है। पहले मेरे खेत पर जाने का रास्ता था, लेकिन चकबंदी के बाद रास्ता नहीं है। मुझे रास्ता दिया जाए, जिससे मैं आसानी से खेती कर सकूं। मगर इसकी सुनवाई थाने पर नहीं हुई। कई महीने से भागदौड़ कर रहा हूं। वो लोग मुझे बेइज्जत भी करते हैं।
डीजल धुलने के बाद बुजुर्ग को दोबारा अफसर के सामने लाया गया। उनका कहना है कि मैंने DM ऑफिस, SDM ऑफिस में अपना शिकायती पत्र दिया था। मगर मेरी समस्या को सुना नहीं, न ही कोई कार्रवाई हुई। मैं इस उम्र में थम चुका हूं, इसलिए आज तहसील दिवस में आया था।
काफी देर बैठने के बाद फिर मेरी सुनवाई नहीं हो रही थी। मैं क्या करता, इसलिए खुद पर डीजल डाल लिया। मुझे जीने का कोई अधिकार नहीं है, क्योंकि गांव जाने पर सब मजाक उड़ाते हैं।
अफसर बोले- नक्शे में खेत के लिए रास्ता नहीं
सदर तहसील के SDM सचिन राजपूत का कहना है कि शिवचरण की शिकायत के बाद जांच की गई थी। पता चला कि उनके खेत के लिए रास्ता ही नहीं है। वे चकबंदी की बात कर रहे हैं, लेकिन चकबंदी से पहले का भी नक्शा है, जिसमें रास्ता नहीं है। हो सकता है कि खेत के लिए कच्चा रास्ता हो, जो अब बंद कर दिया गया है। ऐसे में देखा जा रहा है कि उनकी समस्या का समाधान कैसे किया जा सकता है।