गाजीपुर में डीजे पर डांस को लेकर मारपीट, दूल्हे की मौत, कई बाराती घायल, 8 लोगों पर FIR दर्ज
ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, गाजीपुर. गाजीपुर जनपद के दिलदारनगर थाना क्षेत्र के जगदीशपुर गांव में गुरुवार रात एक शादी समारोह मातम में बदल गया। रेवतीपुर थाना क्षेत्र के त्रिलोकपुर गांव निवासी राकेश राम (26) की बारात आई थी। जयमाल कार्यक्रम चल रहा था, तभी डीजे पर डांस को लेकर विवाद हो गया।
विवाद बढ़ता देख दूल्हे के पिता ब्रिगेडियर राम मौके पर पहुंचे और लोगों को शांत कराने लगे। इसी दौरान कुछ ग्रामीणों ने उन पर हमला कर दिया। पिता को बचाने पहुंचे दूल्हे राकेश राम पर लाठी-डंडे और तमंचे के बट से हमला कर दिया गया। वह गंभीर रूप से घायल हो गए।
घटना के बाद राकेश को पहले मेडिकल कॉलेज ले जाया गया, जहां से हालत गंभीर देख वाराणसी रेफर कर दिया गया। शुक्रवार देर रात इलाज के दौरान राकेश की मौत हो गई। वह दो भाइयों में बड़ा था। छोटा भाई बिहार पुलिस में तैनात है।
थानाध्यक्ष अशोक कुमार मिश्रा ने बताया कि ब्रिगेडियर राम की शिकायत पर आठ लोगों के खिलाफ नामजद एफआईआर दर्ज की गई है। इनमें विनोद राम, प्रदीप उर्फ कल्लू, मोनू राम, पप्पू, बाघा राम उर्फ मिथलेश, विशाल राम, सकलू और विपिन शामिल हैं। पुलिस ने एक आरोपी को तमंचे के साथ गिरफ्तार कर लिया है और बाकी की तलाश जारी है।