Today Breaking News

गाजीपुर में भूत-प्रेत को लेकर हुई हत्या में दो सगे भाई गिरफ्तार, फावड़े का बेंत बरामद

ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, गाजीपुर. गाजीपुर के दिलदारनगर थाना क्षेत्र में भूत-प्रेत को लेकर हुए विवाद में एक व्यक्ति की हत्या के मामले में पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। दोनों आरोपी सगे भाई हैं।
पुलिस के अनुसार, उसिया गांव में भूत-प्रेत को लेकर हुए विवाद में जीतन यादव को मारपीट कर घायल कर दिया गया था। इलाज के दौरान उनकी मृत्यु हो गई। इस मामले में पुलिस ने रणजीत यादव (22) और लोरिक यादव (18) को 7 जून को सुबह 8:30 बजे दिलदारनगर गांव के वायरलेस चौराहे से गिरफ्तार किया। दोनों आरोपी फेरू यादव के पुत्र हैं और उसिया दक्षिण मुहल्ला डेरा उसरा के रहने वाले हैं।

रणजीत यादव की निशानदेही पर पुलिस ने हत्या में प्रयुक्त फावड़े का बेंट भी बरामद किया है। दोनों आरोपियों के खिलाफ थाना दिलदारनगर में मुकदमा संख्या 102/25 धारा 115(2), 352, 351(3), 105 बीएनएस के तहत मामला दर्ज है।

गिरफ्तारी करने वाली टीम में उपनिरीक्षक संतोष कुमार, उपनिरीक्षक नन्दलाल मिश्र, हेड कांस्टेबल उदय दुबे और कांस्टेबल जितेन्द्र गुप्ता शामिल थे। यह कार्रवाई अपर पुलिस अधीक्षक ग्रामीण, क्षेत्राधिकारी जमानियां और थाना प्रभारी दिलदारनगर के निर्देशन में की गई।
 
 '