गाजीपुर में गोमती नदी में हल्की बाढ़ से डूबा 1.60 करोड़ रुपए का तटबंध
ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, गाजीपुर. गाजीपुर के सैदपुर क्षेत्र में गौरहट के पास गोमती नदी किनारे बना 1.60 करोड़ रुपए का तटबंध हल्की बाढ़ में ही डूब गया। कार्यदायी कंपनी ने 10 दिन पहले ही काम पूरा होने का दावा किया था।
शुक्रवार शाम 6 बजे एमएलसी प्रतिनिधि डॉ. प्रदीप पाठक ने मौके का निरीक्षण किया। उन्होंने पाया कि तटबंध पूरी तरह पानी में डूबा हुआ है। डॉ. पाठक ने कार्यदायी कंपनी को आवश्यक निर्देश दिए।
गांव में गोमती की कटान से बचाव के लिए 5 लेयर के जिओट्यूब से 450 मीटर लंबे तटबंध का निर्माण किया गया था। एमएलसी विशाल सिंह के प्रतिनिधि ने बताया कि तटबंध का काम संतोषजनक नहीं है।
डॉ. पाठक ने कहा कि जिओट्यूब के ऊपर से पानी बह रहा है। उन्होंने चिंता जताई कि अभी तो हल्की बाढ़ में ही तटबंध डूब गया है। गोमती के खतरे के निशान तक पहुंचने पर स्थिति और खराब हो सकती है।
एक्सईएन को निर्देश दिए गए हैं कि गंगा का पानी गोमती में रिचार्ज होने को देखते हुए ड्रोन मैपिंग कराई जाए। जल स्तर कम होने पर कटान की स्थिति का आकलन किया जाएगा। इसके बाद ही कंपनी को भुगतान किया जाएगा।