गाजीपुर में किसानों ने बिजली विभाग के जेई का घेराव किया:लाइन की मरम्मत न होने पर नहर पर लगाया ताला
ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, गाजीपुर. गाजीपुर में चोचकपुर पंप नहर के किसानों ने विद्युत विभाग के जूनियर इंजीनियर का घेराव किया। किसानों का आरोप है कि पिछले दो महीनों से 33 केवी की मुख्य लाइन खराब पड़ी है।
पूर्व जिला पंचायत सदस्य और भाजपा नेता हरेंद्र यादव ने इस मामले में मुख्यमंत्री को ऑनलाइन शिकायत की थी। कोई कार्रवाई न होने पर किसानों ने चोचकपुर पावर हाउस पर जेई का घेराव किया और नहर पर ताला लगा दिया।
वर्तमान में जेई चोचकपुर पावर हाउस से वैकल्पिक लाइन के जरिए नहर चला रहे थे। इससे बरवां, चोचकपुर, मेहरौली, सोनहरिया, नारायनपुर और कुछ लीलापुर गांव के किसानों की सिंचाई हो रही थी।
सिकंदर, डिहवा, अमवा, गोशंदेपुर और कुचौरा के किसानों ने इस वैकल्पिक व्यवस्था को भी बंद करा दिया। उनका कहना है कि जब तक मुख्य नहर की लाइन ठीक नहीं होगी, छोटी नहर भी बंद रहेगी। विरोध प्रदर्शन में कई किसान मौजूद थे।