गाजीपुर में गरज-चमक के साथ झमाझम बारिश, 31 डिग्री पहुंचा तापमान
ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, गाजीपुर. गाजीपुर में मौसम ने करवट ली है। शहर समेत दिलदारनगर, सुहवल, मरदह, बिरनो, जंगीपुर, मोहम्मदाबाद और करीमुद्दीनपुर क्षेत्र में गरज-चमक के साथ बारिश हुई। तेज हवाओं के बीच कुछ क्षेत्रों में मूसलाधार तो कहीं हल्की बारिश दर्ज की गई।
दिन में तेज धूप और उमस से परेशान लोगों को शाम को राहत मिली। आसमान में बादल छाए और ठंडी हवाएं चलने लगीं। रात 8 बजे तक बारिश शुरू हो गई। बारिश के कारण शहर लंका और मिश्र बाजार क्षेत्रों में सड़कों पर पानी भर गया। इससे लोगों को आवागमन में परेशानी का सामना करना पड़ा।
मौसम विभाग ने पहले ही 24 घंटे के अंदर बारिश की चेतावनी जारी की थी। विभाग के अनुसार आने वाले दिनों में हल्की से तेज बारिश की संभावना है। अधिकतम तापमान जो आज 35 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, वह घटकर 27 से 31 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच सकता है।
किसानों को इस बारिश से फायदा होने की उम्मीद है। मौसम विशेषज्ञों के अनुसार अगले कुछ दिनों तक ऐसा ही मौसम बना रहेगा। बारिश के कारण लोगों को उमस भरी गर्मी से राहत मिली है।