गाजीपुर में भाई को बचाने गंगा में कूदे युवक की डूबकर मौत, नाविकों ने 10 मिनट बाद निकाला
ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, गाजीपुर. गाजीपुर में सैदपुर नगर के बूढ़ेनाथ महादेव गंगा घाट पर शुक्रवार सुबह एक युवक की डूबने से मौत हो गई। वह अपने चचेरे भाई को बचाने के प्रयास में नदी में कूदा था। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम की कार्रवाई शुरू कर दी है।
विशुनपुर मथुरा गांव निवासी अमरीश पाठक (21) अपने चचेरे भाई शिवांशु पाठक और पड़ोसी अंशुमान के साथ शुक्रवार को गंगा घाट पर नहाने आए थे। वे घर पर मरी गाय का अंतिम संस्कार करने के बाद स्नान के लिए पहुंचे थे।
नहाते समय शिवांशु नदी के गहरे हिस्से में डूबने लगा। उसे डूबता देख अमरीश ने तुरंत नदी में छलांग लगा दी। सामने से आ रहे नाविकों ने शिवांशु को बचा लिया, लेकिन इस दौरान अमरीश खुद गहरे पानी में डूबने लगा। पास में नहा रही एक महिला ने अपनी साड़ी का एक हिस्सा अमरीश की ओर फेंका, लेकिन वह उसे पकड़ नहीं पाया। नाविकों के पहुंचने से पहले ही अमरीश नदी में समा गया। लगभग 10 मिनट बाद उसे नदी से बाहर निकाला गया।
अमरीश को तुरंत एक ऑटो में लादकर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया। वहां डॉक्टरों ने जांच के बाद उसे मृत घोषित कर दिया।
अमरीश अपनी दो बहनों में इकलौता भाई था। उसकी मां मुन्नी देवी दोनों आंखों से अंधी हैं। उसके पिता की मौत पूर्व में हो चुकी है। इस घटना के बाद से परिवार में मातम पसरा हुआ है।