गाजीपुर में गौ-तस्कर पुलिस मुठभेड़ में घायल, अंतरजनपदीय अपराधी गिरफ्तार
ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, गाजीपुर. गाजीपुर जनपद के बिरनो थाना क्षेत्र में पुलिस ने एक अंतरजनपदीय गौ-तस्कर को मुठभेड़ के बाद घायल अवस्था में गिरफ्तार किया है। यह कार्रवाई 15 और 16 दिसंबर 2025 की मध्यरात्रि को रात्रि गश्त और संदिग्ध वाहन चेकिंग के दौरान की गई।
पुलिस टीम भवरहां नहर के पास वाहनों की चेकिंग कर रही थी। इसी दौरान आजमगढ़ की ओर से एक संदिग्ध चारपहिया वाहन आता दिखा, जिसके दोनों तरफ के शीशों पर कपड़ा लगा हुआ था। पुलिस द्वारा रोकने का इशारा करने पर चालक ने वाहन की रफ्तार बढ़ा दी और भागने का प्रयास किया।
सूचना मिलने पर बिरनो थानाध्यक्ष अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचे और NHAI प्लांट के पास वाहन को घेर लिया। खुद को घिरा देख वाहन सवार बदमाशों ने पुलिस पर जानलेवा हमला करते हुए फायरिंग शुरू कर दी। पुलिस की जवाबी फायरिंग में एक अभियुक्त के दाहिने पैर में गोली लगी, जिसके बाद उसे घायल अवस्था में पकड़ लिया गया।
मुठभेड़ के दौरान एक अन्य अभियुक्त को भी हिरासत में लिया गया। हालांकि, अंधेरे का फायदा उठाकर दो आरोपी मौके से फरार होने में सफल रहे, जिनकी तलाश जारी है।
पुलिस ने वाहन की तलाशी ली, जिसमें वध के लिए क्रूरतापूर्वक बांधे गए दो जिंदा गोवंश बरामद हुए। इसके अतिरिक्त, एक .315 बोर का तमंचा, एक खोखा कारतूस और बिना नंबर प्लेट की एक अर्टिगा कार भी जब्त की गई। घायल अभियुक्त की पहचान नोनहरा, गाजीपुर निवासी 22 वर्षीय इमरान उर्फ भोदू के रूप में हुई है।
थानाध्यक्ष अजय कुमार यादव ने बताया कि इमरान उर्फ भोदू का आपराधिक इतिहास गौवध, आर्म्स एक्ट और अन्य गंभीर मामलों से जुड़ा है। इस संबंध में सुसंगत धाराओं के तहत मुकदमा दर्ज कर आगे की विधिक कार्रवाई शुरू कर दी गई है।
