Today Breaking News

गाजीपुर में पूर्वांचल एक्सप्रेसवे सर्विस लेन पर सड़क हादसा, बाइक सवार गंभीर घायल

ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, गाजीपुर. गाजीपुर जिले के मरदह थाना क्षेत्र में पूर्वांचल एक्सप्रेसवे के डोड़सर सर्विस लेन पर एक सड़क हादसा हुआ। एक तेज रफ्तार पिकअप ने सामने से आ रहे बाइक सवार को जोरदार टक्कर मार दी, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया।
पदुमपुर निवासी तेजू माली सलेमपुर से अपनी रिश्तेदारी निपटाकर जखनियां स्थित अपने घर लौट रहे थे। उनकी बाइक पर अनाज लदा हुआ था। डोड़सर सर्विस लेन के पास पहुँचते ही सामने से आ रही पिकअप ने उन्हें टक्कर मार दी। टक्कर इतनी भीषण थी कि बाइक काफी दूर तक घिसटती चली गई और सारा सामान सड़क पर बिखर गया।

हादसे के बाद मौके पर मौजूद लोगों ने प्रशासन और स्वास्थ्य विभाग की प्रतिक्रिया पर चिंता व्यक्त की। स्थानीय निवासी वीरेंद्र ने बताया कि दुर्घटना की सूचना तुरंत दी गई थी, लेकिन एक घंटे बाद भी एंबुलेंस मौके पर नहीं पहुँची। राहगीरों ने आरोप लगाया कि एंबुलेंस सेवा की इस देरी के कारण घायल युवक को परेशानी हुई।

सरकारी मदद में देरी होने पर स्थानीय ग्रामीणों ने पहल की। लोगों ने निजी संसाधनों का उपयोग कर घायल तेजू माली को तत्काल मरदह सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (CHC) पहुँचाया। अस्पताल में डॉक्टरों द्वारा घायल का उपचार किया जा रहा है। दुर्घटना में बाइक पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई है।
 
 '