Today Breaking News

गाजीपुर में पानी भरने को लेकर दो पक्षों में मारपीट, सात लोग गंभीर रूप से घायल

ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, गाजीपुर. गाजीपुर जिले के रेवतीपुर थाना क्षेत्र के गोपालपुर गांव में आज शनिवार को पानी भरने को लेकर हुए विवाद में दो पक्षों के बीच मारपीट हो गई। इस घटना में कुल सात लोग गंभीर रूप से घायल हो गए।
दलित बस्ती में हैंडपंप पर पहले पानी भरने की बात को लेकर दोनों पक्ष आमने-सामने आ गए। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, मामूली कहासुनी जल्द ही लाठी-डंडों से हुई मारपीट में बदल गई, जिससे गांव में अफरा-तफरी मच गई।

सूचना मिलने पर पुलिस तत्काल मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रित किया। इस झड़प में दोनों पक्षों के कुल सात लोग गंभीर रूप से घायल हुए।

घायलों में पहले पक्ष से घूरफेकन राय (53 वर्ष), बृजमोहन (19 वर्ष), सुरेशिया देवी (45 वर्ष) और उमेश राम (35 वर्ष) शामिल हैं। दूसरे पक्ष से विजय कुमार (27 वर्ष), अजय कुमार (19 वर्ष) और हीरामन (60 वर्ष) घायल हुए हैं। सभी घायलों को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र रेवतीपुर में भर्ती कराया गया है, जहां उनका उपचार चल रहा है।

पहले पक्ष के घूरफेकन राय ने आरोप लगाया कि उनके घर की महिला पानी भरने गई थी, तभी दूसरे पक्ष के लोगों ने विवाद शुरू कर दिया और मारपीट की।

वहीं, दूसरे पक्ष के विजय कुमार ने इन आरोपों को निराधार बताया। उन्होंने कहा कि विपक्षी पक्ष ने ही गाली-गलौज करते हुए उन पर हमला किया। दोनों पक्षों ने एक-दूसरे के खिलाफ पुलिस में लिखित शिकायत दर्ज कराई है।

प्रभारी निरीक्षक राजू दिवाकर ने बताया कि मारपीट की सूचना पर पुलिस तुरंत मौके पर पहुंची। घायलों का इलाज कराया जा रहा है और प्राप्त शिकायतों के आधार पर मामले की गहन जांच की जा रही है।

 
 '