Today Breaking News

गाजीपुर में 15 से 22 मई तक विशेष मेगा कैंप में बिजली उपभोक्ताओं की समस्याओं का होगा समाधान

ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, गाजीपुर. गाजीपुर में विद्युत उपभोक्ताओं की समस्याओं के त्वरित समाधान के लिए बिजली विभाग 15 से 22 मई तक विशेष मेगा कैंप आयोजित करेगा। इन कैंपों के प्रति लोगों को जागरूक करने के उद्देश्य से गुरुवार को अधिशासी अभियंता गोपाल सिंह के नेतृत्व में एक जागरूकता रैली निकाली गई।
रैली के माध्यम से उपभोक्ताओं को सूचित किया गया कि ये विशेष मेगा कैंप जनपद के विद्युत वितरण खंड नगर आमघाट सहित चारों खंडों में आयोजित किए जाएंगे। विभाग ने सभी उपभोक्ताओं से अपील की है कि वे इन कैंपों में पहुंचकर अपनी बिजली संबंधी समस्याओं का समाधान कराएं। इन मेगा कैंपों में स्मार्ट मीटर संबंधी शिकायतें, बिल संशोधन, नाम परिवर्तन, लोड वृद्धि और अन्य सभी विद्युत संबंधी शिकायतों का मौके पर ही निस्तारण किया जाएगा। यह सुनिश्चित किया जाएगा कि उपभोक्ताओं को तुरंत राहत मिल सके।

अधिशासी अभियंता ने बताया कि जिन उपभोक्ताओं के स्मार्ट मीटर अभी तक प्रीपेड मोड से पोस्टपेड मोड में परिवर्तित नहीं हुए हैं, उनका बदलाव भी कैंप में कराया जाएगा। इसके अतिरिक्त, प्रीपेड मोड में अधिक बिल आने की शिकायतों की जांच कर उनका तत्काल समाधान भी किया जाएगा।

रैली के दौरान विभागीय अधिकारियों और कर्मचारियों ने उपभोक्ताओं से अधिक से अधिक संख्या में कैंप में पहुंचने का आग्रह किया। सब डिवीजन करीमुद्दीनपुर, मोहम्मदाबाद और नगर सहित सभी संबंधित अधिकारी और कर्मचारी कैंप में मौजूद रहेंगे। बिजली विभाग की इस पहल को उपभोक्ता सुविधा और विभागीय सेवाओं को बेहतर बनाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है।