गाजीपुर: शक्ति मोबाइल टीम का एसपी ने किया शुभारम्भ
गाजीपुर न्यूज़ टीम, गाजीपुर पुलिस अधीक्षक ओपी सिंह ने महिलाओं की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए शक्ति मोबाइल का शुभारंभ किया। इसके तहत शक्ति मोबाइल वैन में एक महिला मुख्य आरक्षी तथा 4 महिला आरक्षी दिन की शिफ्ट में और इसी प्रकार रात्रि की शिफ्ट में उपलब्ध रहेंगी।
एसपी ने बताया कि शक्ति मोबाइल दो शिफ्टो में चलाई जाएगी। प्रथम शिफ्ट सुबह 8 से शाम 3 तथा द्वितीय शिफ्ट शाम 3 बजे से रात्रि 11 बजे तक होगी। महिलाओं की मौजूदगी व आवागमन वाले स्थानों जैसे स्कूल, कालेज, कोचिंग सेंटर व बाजार जहां पर अवांछनीय तत्व महिलाओं से अभद्रता कर सकते हैं, वहां पर टीम मौजूद रहेगी। ऐसे स्थानों पर शक्ति मोबाइल शहर में तैनात रहेंगी।
जिससे कोई भी महिला किसी विषम परिस्थिति में शक्ति मोबाइल टीम की सहायता प्राप्त कर सकती है। शक्ति मोबाइल से संपर्क करने के लिए मोबाइल नंबर 7839864007 पर फोन कर सहायता प्राप्त की जा सकेगी। मोबाइल नंबर पर व्हाट्सएप की सुविधा भी उपलब्ध रहेगी। शक्ति मोबाइल की सहायता थाना कोतवाली, कंट्रोल रूम या उच्चाधिकारियों के यहां सूचना देकर भी प्राप्त की जा सकेगी। शक्ति मोबाइल महिलाओं की सुरक्षा को सुनिश्चित करने के लिए पूर्व में प्रचलित पीआरवी वाहन की व्यवस्थाओं के अतिरिक्त गाजीपुर शहर में प्रदान की गई है।