Today Breaking News

गाजीपुर: प्रतिबंध के बावजूद BJP सदर विधायक ने किया रोड शो-जनसभा

गाजीपुर न्यूज़ टीम, गाजीपुर कोरोना वायरस पर केंद्र और प्रदेश सरकार की एडवाइजरी जारी होने के बावजूद मंगलवार को सदर विधायक डॉ. संगीता बलवंत नहीं रोड शो-जनसभा की। बाइक कार समेत दर्जनों वाहनों के काफिले संग जगह-जगह स्वागत समोराह हुआ। होली मिलन, स्वागत और सम्मान समारोह के बीच लंका मैदान सभागार में जनसभा को संबोधित किया। सदर विधायक ने सैकड़ों लोगों से हाथ मिलाया तो सैकड़ों महिलाओं से गले मिलीं। कोरोना पर अपनी ही सरकार की एडवाइजरी ताक पर रख बैठी सदर विधायक के कार्यक्रमों में सैकड़ों लोगों की भारी भीड़ जमा हुई। इनके इस आयोजन से सैकड़ों लोगों में संक्रमण की संभावनाएं हो गई। एक तरफ कोरोना से निपटने के लिए सार्वनजनिक कार्यक्रमों से दूरी बनाई जा रही है, वहीं जनसमूह ना जुटने की एडवाइजरी भी जारी की गई है। 

बावजूद सदर विधायक संगीता बलवंत का रोड़ शो जिले में मंगलवार को चर्चा का विषय रहा। रोड़ करने के दौरान विधायक संगीता सबसे प्रभावित प्रदेश और शहर दिल्ली से एक कार्यक्रम में शिरकत करके लौटी थीं। रोड-शो और स्वागत समारोह में मशगूल विधायक ने सैदपुर से लेकर गाजीपुर तक निकले 40 किमी लंबे रोड़ शो का निकाला। इनमें कई जगह सैकड़ा भर से अधिक लोग जुटे और स्वागत किया गया। इसमें देवकली, नंदगंज, सहेड़ी, महाराजगंज, आरकेबीके, लंका समेत जगह-जगह समर्थकों ने फूल मालाएं पहनाकर स्वागत किया। इसमें सतर्कता के निर्देशों के बावजूद विधायक के कार्यक्रम के चलते प्रशासन की ओर से लापरवाही बरती गई। विधायक की जनसभा में ना सेनेटाइजर, ना मास्कगाजीपुर। 

सार्वजनिक कार्यक्रमों पर रोक के बावजूद गाजीपुर की सदर विधायक ने मंगलवार को लंका मैदान सभागार में जनसभा की। विधायक संगीता बलवंत की सभा में सात-आठ लोग जुटे तो सैकड़ों लोग हाल के बाहर रहे। विधायक ने हाल में लोगों के बीच जाकर उनका अभिवादन स्वीकार किया। कोरोना की सतर्कता को दर किनार कर हाथ मिलाया, गले मिली और भीड़ के बीच रहीं। इस दौरान उनके चारों ओर जनसमूह लगातार साथ रहा। विधायक की जनसभा में ना ही सेनेटाइजर नजर आया और ना ही शामिल जनसमूह ने मास्क लगाया। सैकड़ों लोगों से संवाद के दौरान विधायक तक ने कही मास्क नहीं लगाया। 

सैकड़ों लोगों से हाथ मिलाने के बावजूद विधायक ने ना ही हाथ धुले और ना ही सेनेटाइज किया। भाजपा कार्यालय में बैठकों का दौर भी जारी गाजीपुर। दो दिन पहले पूर्व केंद्रीय मंत्री ने भाजपा कार्यालय में जिला कार्यसमिति के सदस्यों के साथ बैठक की थी। इसमें जिले भर से 100 से अधिक कार्यकर्ता एक ही कमरे में जुटे थे। इसमें भाजपा के पूर्व सांसद मनोज सिन्हा, समेत जिलाध्यक्ष, प्रदेश के सह मीडिया प्रभारी और काशी क्षेत्र के कई नेता मौजूद रहे। इसके अलावा मंगलवार को नगर कार्यालय पर भी भाजपा कार्यकर्ता जुटे।एक मीटर दूरी की गाइडलाइन के सापेक्ष भाजपा की बैठकों में कुर्सियों की दूरी एक फिट भी नहीं रही।

 
 '