Today Breaking News

गाजीपुर: सामाजिक कार्यकर्ता शम्मी सिंह ने सेनि‍टाइजर बांट कर चलाया जागरुकता अभियान

गाजीपुर न्यूज़ टीम, गाजीपुर ग्रीन बड़ी बाग सोसायटी के अध्यक्ष व सामाजिक कार्यकर्ता विवेक कुमार सिंह शम्मी के नेतृत्व में समस्त मोहल्ले वासियों के साथ मीटिंग की गई तथा कोरोनावायरस को लेकर फैले अफवाह और भ्रांतियों के ऊपर विचार विमर्श किया गया। उन्होंने बताया कि कोरोना वायरस पूरे विश्व के लिए खतरा बना हुआ है और इसका बचाव ही इसका इलाज है। जागरुकता अभियान में मौजुद  लोगों से अपील की गई की कोरोनावायरस को लेकर  सोशल मीडिया तथा अन्य सोशल प्लेटफॉर्म पर अफवाह फैलाने के बजाय सभी लोग मिलकर जागरूकता फैलाने का काम करें। 

आज बड़ी बाग कॉलोनी में घर घर जाकर लोगों को जागरूक किया गया तथा हैंड सैनिटाइजर भी बांटा गया उन्होंने कहा कि कोरोना वायरस को लेकर अभी फिलहाल गाजीपुर में घबराने की जरूरत नहीं है तथा जिसको भी अगर शक होता है तो तत्काल जिला प्रशासन द्वारा दिए गए हेल्पलाइन नंबर पर संपर्क कर सकता है और हॉस्पिटल जाकर अपना टेस्ट भी करवा सकता है। उन्होंने कहा कि अगर जरूरत ना हो तो आम लोगों को भीड़भाड़ वाले इलाकों में जाने से बचना चाहिए तथा बहुत जरुरी ना हो तो यात्रा करने से बचना चहीये व हैंड सैनिटाइजर का इस्तेमाल भी करना चाहिए। 

कोरोना वायरस से बचने के लिये हाथ की साफ सफाई सबसे कारगर उपाय है  तथा जब भी लोगों से हाथ मिलाये या लोगों के संपर्क में आए तो जरूर  20 सेकंड तक साबुन या सेनेटाईजर से हाथ साफ कर लेना चहीये। वायरस को लेकर के जो तमाम भ्रांतियां समाज में उठी है उस पर भी सरकार को लगाम लगाना चाहिए तथा जो व्यक्ति सर्दी जुखाम या खांसी से पीड़ित हो उसी व्यक्ति को मास्क का इस्तेमाल करना चाहिए उन्होंने सभी गाजीपुर वासियों से अपील की जागरूकता फैलाकर के इस वायरस को फैलने से रोका जा सकता है। जागरुकता अभियान में अनिल सिंह, जसवंत राय, मनोज, आशीष, मनीष, अतुल, बबलू, आदि मुहल्लेवासी मौजुद थे।

 
 '