Today Breaking News

गाजीपुर समेत पूर्वांचल के 4 जिलों में एक ही दिन में 38 नए कोरोना पॉजिटिव मिले

गाजीपुर न्यूज़ टीम, गाजीपुर पूर्वांचल के चार जिलों में बुधवार को कोरोना पॉजिटिव मरीजों की संख्या में अब तक का सबसे बड़ा इजाफा हुआ। गाजीपुर, वाराणसी, मऊ और चंदौली में 38 नए लोगों की रिपोर्ट पॉजिटिव आई। गाजीपुर में 18, मऊ में नौ, वाराणसी में आठ और चंदौली में तीन लोगों की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। सभी पॉजिटिव मरीज प्रवासी हैं और पिछले कुछ दिनों में महाराष्ट्र, गुजरात और दिल्ली से लौटे हैं। सबसे बड़ा इजाफा गाजीपुर में हुआ। यहां 18 लोगों की कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। इसमें मुंबई से लौटे एक ही परिवार के सात सदस्य हैं। नए मामलों के साथ ही गाजीपुर में कोरोना पॉजिटिव की संख्या 60 हो गई है। एक्टिव मरीजों की संख्या 54 है। एक साथ इतनी बड़ी संख्या में पॉजिटिव लोगों की संख्या पूरे पूर्वांचल में अभी तक नहीं आई थी। इससे पहले वाराणसी में मंगलवार को एक साथ 14 लोगों की रिपोर्ट पॉजिटिव आई थी। 

गाजीपुर से दो दिन पहले 23 लोगों का सैम्पल जांच के लिए भेजा गया था। इसमें 18 लोगों की रिपोर्ट पॉजिटव आई। नए पॉजिटिव मरीजों में तीन लोग पकड़ी रेवतीपुर, एक वयपुर देवकली, एक सेवराई, पृथ्वीपुर, नसरतपुर, हैदरगंज मरदह में तीन, प्रीतम नगर कालोनी सदर में सात, छेदी लाल चौराहा सदर का एक, जय नगर मोहम्मदाबाद का एक और गनपा करीमुद्दीनपुर का एक हैं। 

वाराणसी में बुधवार को आठ और लोगों की रिपोर्ट पॉजिटिव आई। नए मामलों के साथ ही बनारस में संक्रमित मरीजों की संख्या बढ़कर 123 हो गई है। इसमें से चार लोगों की मौत हो गई है। 70 मरीज स्वस्थ हो चुके हैं l एक्टिव मरीजों की संख्या 49 है l इन आठ केसों में एक विशेश्वरगंज का व्यापारी, एक फल विक्रेता,छह प्रवासी  है। पांच मुंबई से और एक अहमदाबाद से वाराणसी आया है। मुंबई से वापस आए पांच प्रवासी मरीजों में एक 22 वर्षीय मरीज चौबेपुर के नारायणपुर का निवासी है। मुंबई से यह ट्रेन से वाराणसी आया था। स्टेशन पर स्क्रीनिंग के दौरान लक्षण मिलने पर ईएसआईसी में इसका सैंपल कराया गया था। युवक मुंबई में गारमेंट सिलाई का काम करता थाl

मऊ में बुधवार को एक ही परिवार के छह लोगों सहित नौ लोगों की रिपोर्ट पॉजिटिव आने से हड़कंप मच गया। जिले में पॉजिटिव मरीजों की संख्या 13 हो गई है। इसमें एक ठीक होकर घर जा चुका है। जिला प्रशासन ने संक्रमितों को कोविड-19 अस्पताल में भर्ती करने के साथ दो गांवों में कंटेनमेंट की कार्रवाई शुरू कर दी है। संक्रमितों के संपर्क में आए लोगों की ट्रेसिंग की जा रही है। उनके संपर्क में आए अन्य लोगों को क्वारंटीन कर दिया गया है। 

फतहपुर मण्डांव ब्लाक के धर्मपुर-विशुनपुर गांव में 13 मई को ट्रेन से मुंबई से आए परिवार के छह लोगों में तेज बुखार के लक्षण दिखे थे। जिन्हें उपचार के लिए जिला अस्पताल स्थित आइसोलेशन वार्ड में भर्ती कराया गया था। सभी की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। चितबिसांव गांव में पूर्व में पॉजिटिव मिले एक व्यक्ति के साथ मुंबई से आई बच्ची की रिपोर्ट भी पॉजिटिव आई है। परदहां ब्लॉक के अहिलाद गांव में मिले संक्रमित के साथ दिल्ली से आए युवक की रिपोर्ट भी बुधवार को पॉजिटिव आई। बड़रांव ब्लाक के खोन्हाचंवर गांव में मुंबई से 12 दिन पहले आए युवक की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। 

चंदौली में बुधवार को तीन नये कोरोना पॉज़िटिव मरीज मिले। इसमें दो मुंबई और एक गुजरात से लौटा है। अब जिले में कुल 15 पॉज़िटिव मरीज हो गए हैं। जिला प्रशासन ने कोरोना पॉज़िटिव मरीजों के गांव को हॉटस्पॉट घोषित करने की तैयारी शुरू कर दी है। इसमें धानापुर ब्लॉक के बनवां-आवाजापुर गांव का युवक गुजरात से ट्रेन से लौटा था। जिला प्रशासन से सैंपल लेकर बीएचयू जांच के लिए भेजा गया था। बीएचयू से बुधवार की रात रिपोर्ट पॉज़िटिव मिली। वहीं सदर ब्लाक के लौंदा और शहाबगंज ब्लाक के खजरा गांव के एक-एक प्रवासी मजदूर मुंबई से अपने गांव लौटे थे। इन दोनों की भी जांच रिपोर्ट पॉज़िटिव मिली है। 

 
 '