Today Breaking News

बीएचयू अस्‍पताल में बम प्लांट किये जाने की सूचना के बाद मचा हड़कंप, सुरक्षा बलों ने शुरू की तलाशी

गाजीपुर न्यूज़ टीम, वाराणसी. लखनऊ से सोमवार की सुबह एक संदेश भेलूपुर थाने में आया कि बीएचयू अस्‍पताल में दो से तीन जगहों पर बम लगाया गया है। इसके साथ ही अस्‍पताल का बिजली कनेक्‍शन खराब करने की भी जानकारी दी गई। इसके बाद सूचना मिलते ही प्राक्‍टोरियल बोर्ड ने सुरक्षा के सारे कदम उठाते हुए बिजली कनेक्‍शन लोएस्‍ट लोड पर कर दिया। अस्‍पताल परिसर में सुरक्षा एजेंसियाें के कर्मी पहुंचे और चप्‍पे चप्‍प्‍ो की पड़ताल शुरू कर दी।

वहीं बीएचयू अस्पताल में बम लगाए जाने की सूचना मिलने के बाद एसएसपी सहित अन्‍य उच्‍चाधिकारियों को इससे अवगत करा दिया गया है। आनन फानन बम स्‍क्‍वैड और खोजी स्‍वान दस्‍ते को मौके की ओर रवाना कर दिया गया। वहीं इस बाबत आतंकवादी घटना की साजिश की आशंका को देखते हुए सुरक्षा एजेंसी भी मौके पर जांच करने पहुंच गई। अचानक सुरक्षा कर्मियों की बढ़ी मौजूदगी से लोग सहम गए। वहीं अस्‍पताल के वरिष्‍ठ अधिकारी भी मरीजों की सुरक्षा को लेकर वैकल्पिक तैयारियों में लगे रहे।


सूचना के बाद सक्रिय हुआ पुलिस महकमा बीएचयू अस्‍पताल में पहुंचा और हर कमरे के साथ ही मरीजों के बैठने और बेड तक की जांच शुरू की गई। इस दौरान डाग स्‍क्‍वैड ने यात्रियों के बैठने की जगह से लेकर बाहर पार्किंग तक की पड़ताल कर सुरक्षा व्‍यवस्‍था को सुनिश्चित किया। वहीं कई उच्‍च अधिकारी भी मौके पर पहुंचे और सुरक्षा एजेंसियों से समन्‍वय बनाकर पूरे परिसर को खंगाला। दोपहर तक हालांकि कहीं से भी कोई अप्रिय सूचना न मिलने से जिला प्रशासन ने राहत की सांस ली है।


 
 '