गाजीपुर में पोखरी पर अवैध कब्जा हटाया, बुलडोजर से तोड़ा गया कच्चा निर्माण
ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, गाजीपुर. गाजीपुर के मुहम्मदाबाद तहसील क्षेत्र में प्रशासन ने बड़ी कार्रवाई की है। राजस्व ग्राम आदिलाबाद के मौजा बखारीपुर में स्थित पोखरी से अवैध कब्जा हटा दिया गया है।
आराजी नंबर 263 (क) में 0.210 हेक्टर पोखरी की सरकारी जमीन पर कई वर्षों से अतिक्रमण था। कुछ लोगों ने यहां कच्चा निर्माण कर रखा था। साथ ही मिट्टी और गोबर डालकर पशुपालन और पार्किंग की जगह बना ली थी। इससे गांव का गंदा पानी सड़क पर जमा हो रहा था। संक्रामक बीमारियों का खतरा भी बढ़ गया था।
ग्रामीणों ने इसकी शिकायत उपजिलाधिकारी डॉ. हर्षिता तिवारी से की। उन्होंने तुरंत टीम गठित कर अतिक्रमण हटाने के निर्देश दिए। नायब तहसीलदार विपिन कुमार चौरसिया के नेतृत्व में राजस्व टीम मौके पर पहुंची। पुलिस बल की मौजूदगी में बुलडोजर से अतिक्रमण हटाया गया।
कार्रवाई के दौरान खंड विकास अधिकारी यशवंत राव, राजस्व निरीक्षक चितरंजन चौहान, लेखपाल सुरेंद्र यादव, मनीष यादव, लाल जी चौहान, लेखपाल विजय बहादुर और पुलिस बल मौजूद रहा। इस दौरान बड़ी संख्या में लोग भी जमा हो गए थे।