Today Breaking News

पाकिस्तान जिंदाबाद लिखने वाला थाने से लंगड़ाते निकला; बोला- साहब माफ कर दीजिए, दोबारा गलती नहीं होगी

ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, बरेली. भारत-पाकिस्तान तनाव के बीच बरेली में MBA पास एक युवक को पाकिस्तान के समर्थन में सोशल मीडिया पोस्ट करना भारी पड़ा है। पुलिस ने बुधवार को उसे गिरफ्तार कर लिया। उसकी इस कदर पिटाई की गई कि वह थाने से जब निकला तो लंगड़ाते हुए आया।
आरोपी बार-बार कह रहा था- 'माफ कर दो साहब, गलती हो गई। दोबारा ऐसी-वैसी पोस्ट नहीं डालूंगा।' उसने कई बार 'पाकिस्तान मुर्दाबाद' और 'भारत माता की जय' के नारे लगाए।

युवक के खिलाफ हिंदू संगठनों ने सीएम योगी और बरेली पुलिस से शिकायत की थी। सबूत के तौर पर उसकी पोस्ट का स्क्रीन शॉट भी पुलिस को उपलब्ध कराया था। पुलिस ने आरोपी को जेल भेज दिया है।

12 को पोस्ट डाली, दो दिन बाद अरेस्ट भारत और पाकिस्तान के बीच 12 मई को सीज फायर हुआ था। फरीदपुर थाना क्षेत्र के गांव पदारथपुर निवासी डंपी उर्फ फखरुद्दीन ने सीज फायर के बाद पाकिस्तान के समर्थन में अपने फेसबुक अकाउंट पर एक वीडियो पोस्ट किया। कैप्शन में उसने पाकिस्तान जिंदाबाद लिखा। साथ ही भारत और सरकार के खिलाफ पोस्ट की।

वीडियो में लोग 'पाकिस्तान जीत गया, मुबारक हो' बोलकर खुशी मना रहे थे। एक दूसरे को मिठाई खिला रहे थे। हिंदू संगठन के कार्यकर्ता हिमांशु पटेल ने इस मामले की शिकायत बरेली पुलिस और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से की। शिकायत के बाद पुलिस ने बुधवार को आरोपी को उसके घर से गिरफ्तार कर लिया।

पुलिस ने आरोपी को घर से पकड़ा, जेल भेजा एसपी ग्रामीण अंशिका वर्मा ने बताया, आरोपी फखरुद्दीन ने 12 मई को अपने फेसबुक अकाउंट पर देश विरोधी पोस्ट किए थे। सोशल मीडिया साइबर सेल ने मामले का संज्ञान लिया। आरोपी को धारा 351(2) के तहत गिरफ्तार करके जेल भेज दिया गया है। आरोपी फखरुद्दीन एमबीए पास है। वर्तमान में वह घर पर ही रहता था।

भारत विरोधी पोस्ट पर 2 दिन पहले टेलर अरेस्ट हुआ था
बीते रविवार को जिले के देवरनिया थाना क्षेत्र का रहने वाला टेलर मोहम्मद साजिद अरेस्ट हुआ था। साजिद ने अपनी फेसबुक आईडी से पाकिस्तान जिंदाबाद लिखते हुए वहां का झंडा लगा कर एक पोस्ट कर दी थी। साजिद की पाकिस्तान के लिए की गई ये पोस्ट वायरल हुई तो पुलिस ने गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया।
ये आरोपी डंपी उर्फ फखरुद्दीन है। पुलिस ने उसे जेल भेज दिया है।
पुलिस की गिरफ्त में आते ही आरोपी टेलर के सुर ही बदल गए। वह पाकिस्तान मुर्दाबाद के नारे लगाता हुआ नजर आया।

थाने के प्रभारी निरीक्षक दिनेश शर्मा ने बताया, सोशल मीडिया पर मोहम्मद साजिद ने पाकिस्तान जिंदाबाद का नारा लिखते हुए उसके झंडे के साथ एक पोस्ट की थी, जिसकी शिकायत पर मुकदमा दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया गया। आरोपी के मोबाइल से कुछ और पोस्ट भी मिली हैं।

40 अकाउंट ब्लॉक, 25 आरोपी गिरफ्तार
डीजीपी मुख्यालय ने प्रेसनोट जारी कर बताया, सोशल मीडिया पर भ्रामक व आपत्तिजनक पोस्ट करने वालों के खिलाफ लगातार कार्रवाई की जा रही है। अब तक 40 सोशल मीडिया अकाउंट्स को चिह्नित किया गया है, जिनमें से 25 आरोपी गिरफ्तार किए गए हैं।

डीजीपी प्रशांत कुमार ने लोगों से अपील की है कि वर्तमान परिस्थितियों में बिना तथ्यों की जांच के सोशल मीडिया पर ऐसी सामग्री पोस्ट न करें, जिससे अफवाह फैले, जनता में भय व्याप्त हो या भारतीय सेना की प्रतिष्ठा को ठेस पहुंचे।

उन्होंने यह भी बताया कि किसी भी सूचना, फोटो या वीडियो की सत्यता उत्तर प्रदेश पुलिस के फैक्ट चेक X अकाउंट (@UPPViralCheck) के माध्यम से जांची जा सकती है। डीजीपी की ओर से यह भी कहा गया है कि सोशल मीडिया पर भ्रामक, झूठी या राष्ट्रविरोधी सामग्री पोस्ट करना और उसे शेयर करना दंडनीय अपराध है। पुलिस द्वारा सभी सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म्स की लगातार निगरानी की जा रही है।
 
 '