Today Breaking News

आजमगढ़ में पूर्वांचल एक्सप्रेसवे के किनारे सीएम योगी करेंगे पौधारोपण, लगाए जाएंगे 12000 पौधे

ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, आजमगढ़. उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ 9 जुलाई को आजमगढ़ जिले के दौरे पर आ रहे हैं। इस दौरे के अंतर्गत मुख्यमंत्री मुबारकपुर थाना क्षेत्र के सठियांव के बेरमा गांव में जनसभा को संबोधित करने के बाद पौधारोपण कार्यक्रम में भी सहभागिता करेंगे।
जनसभा करने के बाद पूर्वांचल एक्सप्रेसवे के बगल यूपीडा की जमीन पर 12000 पौधे लगाए जाएंगे। जिम 9000 पौधे आम जनता लगाएगी इसके साथ ही 3000 पौधे मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ अपने जनप्रतिनिधियों अधिकारियों और स्कूली बच्चों के साथ रोपित करेंगे। पौधारोपण के बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ गरीबी रेखा के नीचे रहने वाले लोगों को सहजन का पौधा देकर उन्हें एक पेड़ मां के नाम लगाने का संदेश भी देंगे।

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का हेलीकॉप्टर दोपहर 12 बजे आजमगढ़ जिले में पहुंचेगी। मुख्यमंत्री की जहां जनसभा होनी है। वही हेलीपैड बनाया गया है। आजमगढ़ आने से पहले मुख्यमंत्री लखनऊ से अयोध्या पहुंचेंगे और 11:35 पर अयोध्या से मुख्यमंत्री आजमगढ़ के लिए प्रस्थान करेंगे।

पौधारोपण के बाद आजमगढ़ से गोरखपुर के लिए रवाना हो जाएंगे। एक दिन पूर्व भी जिले के डीएम रविंद्र कुमार ने मुख्यमंत्री के आगमन को लेकर दौरा किया था। जिला प्रशासन भी मुख्यमंत्री के आगमन को लेकर तैयारी में जुटा हुआ है।

प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ 20 जून को आजमगढ़ जिले के दौरे पर आए थे। आजमगढ़ के पवई के सलारपुर से गोरखपुर लिंक एक्सप्रेसवे का शुभारंभ किया था। इसके साथ ही इसी रास्ते गोरखपुर गए थे। 20 जून को आजमगढ़ जिले के दौरे पर पहुंचे मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने विपक्ष पर जमकर हमला भी बोला था। इसके साथी आजमगढ़ को ब्लैक पॉटरी और मुबारकपुर की साड़ियों से एक नई पहचान दिलाने की बात भी कही थी। इसके साथ ही आजमगढ़ की जनता को जातिवाद और संप्रदायवाद से ऊपर उठने का संदेश भी दिया था।
 
 '