गाजीपुर में गंगा घाट पर मित्रों संग स्नान करने गया था बच्चा, डूबने से मौत
ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, गाजीपुर. गाजीपुर जिले के जमानियां स्थित यमदग्नि-परशुराम गंगा घाट पर शुक्रवार को एक दर्दनाक घटना सामने आई। गंगा में स्नान के दौरान 11 वर्षीय अनस खान की डूबने से मौत हो गई।
अनस के पिता इंतखाब खान सऊदी अरब में नौकरी करते हैं। बेहतर शिक्षा के लिए परिवार जमानियां के पठान टोली मोहल्ले में किराए पर रहता था। अनस अपनी मां तस्नीम और 13 वर्षीय बहन के साथ रहता था। वह स्थानीय मदरसे में पढ़ाई कर रहा था।
घटना के दिन अनस अपने चार-पांच दोस्तों के साथ गंगा घाट पर स्नान करने गया था। स्नान के दौरान उसका पैर फिसल गया और वह गहरे पानी में चला गया। बारिश के कारण घाट पर भीड़ नहीं थी। बच्चों की चीख-पुकार सुनकर आसपास के दुकानदार मौके पर पहुंचे।
दुकानदारों ने अनस को बाहर निकालने का प्रयास किया और तुरंत प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र ले गए। वहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। मौत की खबर सुनते ही मां तस्नीम घटनास्थल पर पहुंचीं।
कोतवाली प्रभारी निरीक्षक प्रमोद कुमार सिंह के अनुसार परिजनों की शिकायत पर आवश्यक कार्रवाई की जा रही है। मूल रूप से बिहार के करारी गांव के रहने वाले इस परिवार का एकलौता बेटा था अनस। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी है।