सुहागरात पर दुल्हन ने बना ली दूरी, हाथ लगाते ही बिस्तर से उठ गया दूल्हा, जानें पूरा मामला
ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, गोरखपुर. कहते हैं शादी बहुत ही सोच-समझकर और जांच-पड़ताल करके करनी चाहिए। शादी एक ऐसा बंधन है जो एक-दूसरे के भरोसे पर टिका होता है, लेकिन किसी एक शख्स के धोखे के कारण जब ये टूटता है तो जिंदगी तहस-नहस हो जाती है। कुछ मामला में शादी के कुछ सालों के बाद ऐसा होता है तो कहीं सुहागरात पर ही बात बिगड़ जाती है। ऐसा ही एक मामला यूपी के गोरखपुर से सामने आया है।
यहां सुहागरात को लेकर एक लड़की ने जो सपने संजोए थे वह पति की एक कमी के चलते टूट गए। ससुराल वालों ने पति की कमियों को छिपा रखा था, लेकिन सुहागरात पर पति ने अपने बारे में जब दुल्हन को बताया तो उसके पैरों से जमीन ही खिसक गई। दुल्हन ने भी दूल्हे से दूरी बना ली। दूल्हा भी कमरे से बाहर चला गया। दुल्हन ने दूल्हे की बीमारी की इलाज की बात सुनकर मन में तसल्ली कर ली लेकिन कुछ समय बाद भी जब वह दुल्हन के पास नहीं आया तो उसने इसकी शिकायत ससुराल वालों से की। इस पर ससुराल ने भी मौके का फायदा उठाया और उस पर नीयत खराब कर दी। महिला ने ससुराल वालों के खिलाफ केस दर्ज कराया है।
पूरा मामला गोरखपुर जिले के खोराबार थाना इलाके का है। यहां की एक महिला ने थाने में तहरीर देकर ससुराल वालों पर गंभीर आरोप लगाए हैं। महिला ने बताया कि 18 जनवरी 2025 को खेराबार इलाके के युवक के साथ उसकी शादी हुई थी। पति उसका बेंगलुरु में इंजीनियर है। महिला ने बताया कि उसके पिता ने अच्छा रिश्ता समझकर उसकी शादी तय कर दी। पिता ने खेत बेचकर एक करोड़ रुपये शादी में खर्च कर दिए। इसमें 40 लाख रुपये नकदी भी दिए। इसके अलावा गहने और कीमती सामान भी दिया। आरोप है कि 19 जनवरी को जब वह विदा होकर ससुराल पहुंची तो पति उससे दूर-दूर रहने लगा। महिला का आरोप है कि सुहागरात पर पति उसके बेडरूम में आया। उसने जैसे ही इंजीनियर पति को छुआ तो उसने हाथ छिटक दिया और बोला मेरा ऑपरेशन हुआ है। इस समय वह संबंध नहीं बना सकता। ये बात सुनते ही मानों पैरों तले से जमीन ही खिसक गई हो। पति की बात सुनकर जब महिला रोने लगी तो पति ने कहा, तुम चिंता मत करो, मेरा इलाज चल रहा था। बेंगलुरु से उसकी दवा चल रही है, जल्द ही ठीक हो जाएगा। ये बात सुनकर उसने कुछ दिन तसल्ली कर ली।
महिला का आरोप है कि पति बेंगलुरु चला गया तो ससुराल वालों ने उससे पैसों की मांग शुरू कर दी। उससे कहा गया कि बेंगलुरु में फ्लैट लेना है। उन लोगों के पास पैसा नीं है। अपने घर वालों से कहकर डाउन पेमेंट जमा करा दो, जिससे फ्लैट की बुकिंग हो जाएगी। महिला ने जब पैसे मांगने से इनकार कर दिया तो उसका उत्पीड़न शुरू हो गया। ससुराल वालों ने पिटाई करनी शुरू कर दी। महिला ने ये बात अपने घर वालों को बताई तो पंचाय बैठी। इसमें लड़की के पिता ने बेटी केा घर ले जाने की बात रखी तो ससुर ने बहू को ले जाने से मना कर दिया कहा कि बहू कहीं नहीं जाएगी। हम इसकी विदाई नहीं करेंगे।
महिला का आरोप है कि एक दिन ससुराल में वह अकेली थी तो ससुर उसके कमरे में घुस आए और मौके का फायदा उठाकर उससे छेड़खानी शुरू कर दी। मेरे से जबरदस्ती भी की। विरोध करने पर उसके साथ मारपीट की गई। ससुर की करतूत के बारे में उसने जब सास को बताया तो वह भी कुछ नहीं बोली। सास ने कहा तुम केवल चुप रहो। महिला ने इस मामले में पति, ससुर, सास और तीन देवरानी के खिलाफ केस दर्ज कराया है।