गाजीपुर में 13 हजार रुपए के साथ कंप्यूटर ऑपरेटर गिरफ्तार, बिजली विभाग में था तैनात
ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, गाजीपुर. गाजीपुर में बिजली विभाग के सतर्कता दल के एक कर्मचारी द्वारा अवैध वसूली का मामला सामने आया है। कंप्यूटर ऑपरेटर के पद पर तैनात वसीम रईनी को पुलिस ने गिरफ्तार किया है।
पुलिस को पिछले कुछ दिनों से शिकायतें मिल रही थीं कि सतर्कता टीम के लोग चेकिंग के नाम पर लोगों से अवैध वसूली कर रहे हैं। वे जेल भेजने और जुर्माना लगाने का डर दिखाकर लोगों से पैसे वसूल रहे थे।
शिकायतों की जांच के लिए एसओजी और सर्विलांस टीम को लगाया गया। आशुतोष दूबे की शिकायत पर 6 सितंबर को मामला दर्ज किया गया। इसके बाद आरोपी वसीम रईनी को मिश्रौलिया रोड ओवरब्रिज से गिरफ्तार किया गया।
एसपी सिटी ज्ञानेंद्र प्रसाद ने बताया कि आरोपी के पास से 13 हजार रुपए, एक मोबाइल फोन और स्कूटी बरामद की गई है। वह मियापुरा, सुभाष नगर का रहने वाला है। पूछताछ में आरोपी से महत्वपूर्ण जानकारियां मिली हैं। पुलिस इस रैकेट में शामिल अन्य लोगों की तलाश कर रही है। आरोपी के खिलाफ रामपुर माझा थाने में मुकदमा दर्ज है।
बताया जा रहा है कि रामपुर मांझा थाना क्षेत्र के बभनौली देवचंदपुर निवासी शिकायतकर्ता आशुतोष दुबे ने पुलिस अधिकारियों से शिकायत कर बताया था कि कुछ दिनों पहले बिजली विभाग के विजिलेंस टीम से कुछ लोग पहुंचे। जांच के बाद मीटर में खराबी और गलत कनेक्शन किए जाने की बात कहते हुए एफआईआर दर्ज करने को कहा।
इसके बाद शहर के सुभाषनगर निवासी विजिलेंस सेल में संविदाकर्मी वसीम अहमद ने पीड़ित को ऑफिस बुलाया। शुक्रवार को छुट्टी होने के कारण मुलाकात नहीं हो सकी। शनिवार को जब वसीम ने उपभोक्ता को बुलाया तो स्वाट टीम पहले से मौजूद थी। वसीम को गिरफ्तार कर लिया।
