Today Breaking News

गाजीपुर में ट्रेलर-ऑटो रिक्शा की टक्कर, दो की मौत, 10 घायल

ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, गाजीपुर. गाजीपुर के मुहम्मदाबाद इलाके में रविवार दोपहर राष्ट्रीय राजमार्ग 31 पर एक ट्रेलर और ऑटो रिक्शा की टक्कर हो गई। इस दुर्घटना में ऑटो रिक्शा में सवार 10 लोग घायल हो गए, जिनमें से दो की इलाज के दौरान मौत हो गई। मृतकों की पहचान रामाशीष राजभर (40) और शिवम उर्फ गोलू राजभर (15) के रूप में हुई है।
रामाशीष राजभर की मौत जिला अस्पताल में इलाज के दौरान हुई, जबकि शिवम उर्फ गोलू राजभर ने वाराणसी ले जाते समय दम तोड़ दिया। दुर्घटना में ऑटो चालक सहित कुल 10 लोग घायल हुए थे, जिन्हें पुलिस ने सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र मुहम्मदाबाद पहुंचाया।


बरेसर थाना क्षेत्र के माटा गांव निवासी रामप्रवेश का परिवार विंध्याचल से लौट रहा था। वे बक्सर से एक ऑटो रिक्शा किराए पर लेकर राष्ट्रीय राजमार्ग 31 के रास्ते अपने गांव मांटा जा रहे थे।

भांवरकोल चट्टी से पश्चिम सहरमाडीह (जसदेवपुर मोड़) के पास, ऑटो रिक्शा लगभग एक किलोमीटर आगे बढ़ा ही था कि सामने से आ रहे एक ट्रेलर ने उसे टक्कर मार दी। टक्कर इतनी भीषण थी कि ऑटो रिक्शा पलट गया।


घायलों में बिहार के बक्सर जिले के धनसोई निवासी ऑटो चालक विकास कुमार, मांटा गांव की सुनीता (35), साक्षी (8), रामप्रवेश राजभर (37), आंचल (15), अनीता (40), तन्नू (15) और हार्दिक (10) शामिल हैं।

दुर्घटना के बाद ट्रेलर चालक वाहन छोड़कर मौके से फरार हो गया। सूचना मिलने पर थानाध्यक्ष संतोष कुमार राय और चौकी प्रभारी मच्छटी श्याम सिंह अपनी टीम के साथ घटनास्थल पर पहुंचे। एंबुलेंस पहुंचने में लगभग 40 मिनट की देरी के कारण, पुलिस ने निजी वाहनों से सभी घायलों को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र मुहम्मदाबाद भिजवाया।

सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में प्राथमिक उपचार के बाद, गंभीर रूप से घायल लोगों को जिला अस्पताल रेफर किया गया। जिला चिकित्सालय के चिकित्सक डॉ. प्रशांत रघुवंशी ने मौतों की पुष्टि की। थानाध्यक्ष संतोष कुमार राय ने बताया कि तहरीर मिलने पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
 
 '