Today Breaking News

गाजीपुर में साइबर-ठगों ने दो लोगों से ढाई लाख ठगे, मुकदमा दर्ज

ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, गाजीपुर. गाजीपुर जिले के जमानियां कोतवाली क्षेत्र में साइबर ठगों ने दो लोगों से ढाई लाख रुपये से अधिक की धोखाधड़ी की है। पुलिस ने आज पीड़ितों की तहरीर पर अज्ञात आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। हालांकि, अभी तक ठग पुलिस की पकड़ से दूर हैं।
धोखाधड़ी का पहला मामला देवैथा गांव निवासी अरविंद यादव से जुड़ा है। उन्हें पार्ट टाइम जॉब का झांसा देकर साइबर ठगों ने 90,100 रुपये ऑनलाइन ठग लिए। अरविंद ने पुलिस को बताया कि मोबाइल पर पार्ट टाइम जॉब का विज्ञापन देखने के बाद उन्होंने लिंक पर क्लिक किया था।

इसके बाद वे टेलीग्राम के एक चैनल पर पहुंचे, जहां उन्हें अलग-अलग ऑनलाइन टास्क पूरे करने का लालच दिया गया। तीन अलग-अलग लेनदेन में उनसे कुल 90,100 रुपये जमा करा लिए गए। जब उन्हें कोई लाभ नहीं मिला, तो अरविंद को ठगी का एहसास हुआ और उन्होंने तत्काल कोतवाली में लिखित शिकायत दर्ज कराई।

इसी तरह, धोखाधड़ी का दूसरा मामला कोतवाली क्षेत्र की संजना से संबंधित है। साइबर ठगों ने उन्हें रेस्टोरेंट फीडबैक टास्क का झांसा देकर 1,61,000 रुपये ठग लिए। संजना ने अपनी शिकायत में बताया कि उनके मोबाइल पर एक लिंक आया था, जिस पर क्लिक करने के बाद उन्हें फीडबैक के लिए भुगतान का ऑफर मिला।

झांसे में आकर उन्होंने कुल पांच बार में 1,61,000 रुपये भेज दिए। कार्य पूरा करने के बाद भी जब उन्हें न तो कोई भुगतान मिला और न ही कोई संपर्क स्थापित हो पाया, तो उन्हें ठगी का एहसास हुआ।

प्रभारी निरीक्षक प्रमोद कुमार सिंह ने बताया कि आज दोनों पीड़ितों की तहरीर के आधार पर अज्ञात आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। पुलिस मामले की गहन छानबीन कर रही है और जल्द ही इसका खुलासा कर दिया जाएगा।
 
 '