गाजीपुर में गो-तस्करों से मुठभेड़, दो आरोपी के पैर में लगी गोली
ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, गाजीपुर. गाजीपुर के करंडा थाना क्षेत्र में बुधवार रात पुलिस और गौ-तस्करों के बीच मुठभेड़ हुई। इसमें दो आरोपी गोली लगने से घायल हो गए, जबकि चार अन्य को मौके से गिरफ्तार कर लिया गया। पुलिस ने आरोपियों के पास से अवैध हथियार, वाहन और छह गोवंश बरामद किए हैं।
यह घटना तब हुई जब करंडा थाना की सेकंड मोबाइल टीम मेदनीपुर गांव के पास गश्त कर रही थी। इसी दौरान चोचकपुर-जमानिया मार्ग पर दो संदिग्ध पिकअप और एक मोटरसाइकिल तेजी से जाती दिखीं। पुलिस द्वारा रोकने का प्रयास करने पर वाहन बड़सरा चौकी की ओर भागने लगे।
पुलिस से घिरते देख आरोपियों ने जान से मारने की नीयत से फायरिंग शुरू कर दी। जवाबी कार्रवाई में पुलिस की गोली लगने से अजीत गौड़ उर्फ रिंकू और संदीप गौड़ घायल हो गए। इसके अलावा, सर्वजीत गौड़ उर्फ बाबू, आकाश यादव उर्फ शाका, विजय पाल यादव उर्फ आदित्य और दीपचंद को गिरफ्तार कर लिया गया।
पुलिस ने मौके से दो अवैध तमंचे (.315 बोर), दो जिंदा कारतूस, दो खोखा कारतूस, दो पिकअप वाहन, एक अपाचे मोटरसाइकिल और छह गोवंश बरामद किए। जांच में सामने आया है कि घायल आरोपी अजीत गौड़ और संदीप गौड़ पहले भी गौ-तस्करी, गिरोहबंद अपराध और आयुध अधिनियम के मामलों में वांछित थे। सभी अभियुक्तों के खिलाफ संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर आगे की विधिक कार्रवाई शुरू कर दी गई है। इस कार्रवाई में थाना प्रभारी करंडा और चौकी प्रभारी बड़सरा की टीमों ने महत्वपूर्ण भूमिका निभाई।
