गाजीपुर रूट पर दोहरीकरण कार्य के चलते ट्रेन सेवाएं प्रभावित, पूर्वोत्तर रेलवे ने किया बदलाव
ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, गाजीपुर. पूर्वोत्तर रेलवे ने गाजीपुर-भटनी खंड पर चल रहे दोहरीकरण कार्य के कारण गाजीपुर रूट पर यातायात व्यवस्था में बदलाव किया है। रेलवे प्रशासन के निर्देशानुसार, मऊ-पिपरी डीह और पिपरी डीह-दुल्लहपुर खंडों में पुल निर्माण का कार्य जारी है। इसके परिणामस्वरूप, गाजीपुर रूट से गुजरने वाली कुछ ट्रेनें आंशिक रूप से निरस्त रहेंगी या उनके मार्ग में परिवर्तन किया गया है।
20 नवंबर, 2025 को छपरा-वाराणसी सिटी एक्सप्रेस (15111) और गोरखपुर-वाराणसी सिटी एक्सप्रेस (15129) गाजीपुर-वाराणसी खंड के बीच यात्रा नहीं करेंगी।
इसी तरह, वाराणसी सिटी-छपरा एक्सप्रेस (15112) और वाराणसी सिटी-गोरखपुर कैंट एक्सप्रेस (15130) अब मऊ स्टेशन से अपनी यात्रा शुरू करेंगी और गाजीपुर-वाराणसी खंड पर नहीं जाएंगी।
इसके अतिरिक्त, सीतामढ़ी-आनंद विहार टर्मिनस एक्सप्रेस (14005) अपने निर्धारित मार्ग के बजाय गाजीपुर सिटी होकर गुजरेगी।
रेलवे प्रशासन ने यात्रियों से अनुरोध किया है कि वे अपनी यात्रा की योजना बनाते समय इन बदलावों और आंशिक निरस्तीकरणों की जानकारी अवश्य ध्यान में रखें। अधिकारियों के अनुसार, दोहरीकरण कार्य पूरा होने के बाद गाजीपुर रूट पर लाइन की क्षमता बढ़ेगी, जिससे ट्रेनों का समय पालन बेहतर होगा और क्षेत्रीय आवश्यकताओं के अनुरूप अधिक ट्रेनें सुचारू रूप से चल सकेंगी।
