Today Breaking News

गाजीपुर में ढाबे की दही में मिला मरा चूहा, जिला प्रशासन ने सील किया

ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, गाजीपुर. गाजीपुर में एक रेस्टोरेंट को जिला प्रशासन ने सील कर दिया है। यह कार्रवाई एक ग्राहक की दही की प्लेट में मरा हुआ चूहा मिलने और उसका वीडियो वायरल होने के बाद की गई। घटना तब सामने आई जब एक ग्राहक ने ढाबे में खाना खाते समय दही में चूहा देखा। इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो गया, जिसके बाद जिला प्रशासन के अधिकारियों ने इसका संज्ञान लिया।
वीडियो वायरल होने के बाद खाद्य विभाग ने रेस्टोरेंट की जांच की। जांच के दौरान अधिकारियों ने पाया कि ढाबा संचालक ने दही में चूहा होने की बात स्वीकार की। विभाग को वहां साफ-सफाई और अन्य कई अनियमितताएं मिलीं, जिनकी सैंपलिंग की गई है।

खाद्य विभाग के संयुक्त निदेशक आर.के. पांडे ने बताया कि खाने में चूहे के वायरल वीडियो के बाद यह कार्रवाई की गई है। उन्होंने कहा कि ढाबे में साफ-सफाई, पेस्ट कंट्रोल और बर्तनों की गुणवत्ता सहित कई चीजें मानकों के अनुरूप नहीं पाई गईं। रेस्टोरेंट को सील कर दिया गया है और अगले आदेश तक खाना बनाने व परोसने का काम बंद रहेगा, जब तक कि इन अनियमितताओं को ठीक नहीं कर लिया जाता।
 
 '