सूर्यकुमार यादव T20 वर्ल्ड कप 2026 के कप्तान बने, गाजीपुर में दादा ने फोन कर दी बधाई
ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, गाजीपुर. सूर्यकुमार यादव को भारत की T20 वर्ल्ड कप 2026 टीम का कप्तान नियुक्त किया गया है। इस घोषणा के बाद उनके पैतृक गांव सैदपुर के हथौड़ा सहित पूरे क्षेत्र में खुशी का माहौल है। स्थानीय लोग और खेल प्रेमी इस उपलब्धि पर गर्व महसूस कर रहे हैं।
सूर्यकुमार की कप्तानी की खबर मिलते ही खेल प्रेमी उनके पैतृक आवास पर पहुंचे। उन्होंने दादा विक्रम सिंह को बधाई दी और जमकर जश्न मनाया। गांव के बच्चों ने भी घर आकर खुशी में नृत्य किया।
सूर्यकुमार के दादा विक्रम सिंह ने बताया कि फोन पर उनकी सूर्यकुमार से बात हुई थी। सूर्यकुमार ने कहा, "दादा, आप तो सब जानते ही होंगे।" इस पर विक्रम सिंह ने जवाब दिया, "हां, मैं सब जानता हूं। मैं तुम्हारी इस उपलब्धि से बहुत संतुष्ट हूं।" उन्होंने आगे कहा कि सूर्यकुमार की इस सफलता से हम लोगों सहित गांव और क्षेत्र का मान बढ़ा है। हम सभी को उस पर गर्व है। वैसे भी जब सूर्यकुमार खेलते हैं, तो उनके हर चौके-छक्के पर यहां बैठकर क्रिकेट देख रहे ग्रामीण युवा ऐसे ही डांस करते हैं।
सैदपुर स्थित अजंता क्रिकेट अकादमी के खिलाड़ियों ने भी सूर्यकुमार के चयन पर पार्टी कर जश्न मनाया। उन्होंने 'सूर्यकुमार यादव जिंदाबाद' के नारे लगाए। खिलाड़ियों ने विश्वास व्यक्त किया कि जिस तरह भारतीय टीम ने T20 वर्ल्ड कप 2024 जीता था, उसी तरह सूर्यकुमार के नेतृत्व में टीम 2026 में भी विश्व कप जीतेगी।
अकादमी के सदस्यों ने कहा कि सूर्यकुमार यादव एक बेहतरीन खिलाड़ी हैं और उम्मीद है कि उनके नेतृत्व में पूरी टीम अपना शत-प्रतिशत प्रदर्शन करेगी।
