गाजीपुर में रेलवे गेट पर पलटी ट्रैक्टर-ट्राली, RPF ने चालक को पकड़ा
ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, गाजीपुर. गाजीपुर के जमानिया रेलवे स्टेशन स्थित समपार फाटक संख्या 88/A पर मंगलवार को बड़ा हादसा टल गया, जब धान से लदी क्षमता से अधिक भार वाली एक ट्रैक्टर-ट्राली तेज रफ्तार में गेट पार करते समय ट्रैक के बीच पलट गई। सूचना मिलते ही RPF पोस्ट दिलदारनगर की ड्यूटी पर तैनात आरक्षी डब्ल्यू. कुमार मौके पर पहुंचे और ट्रैक्टर व चालक को कब्जे में ले लिया।
इसी दौरान ट्रैक्टर मालिक के साथ 9–10 लोग मौके पर पहुंचे और स्वयं को विधायक का प्रतिनिधि बताकर RPF स्टाफ से अभद्र भाषा में बहस करने लगे। आरोप है कि दबाव बनाकर वे ट्रैक्टर-ट्राली व चालक को जबरन साथ ले गए, जिससे स्टेशन पर अफरा-तफरी की स्थिति उत्पन्न हो गई।
प्रकरण को गंभीरता से लेते हुए RPF निरीक्षक प्रभारी दिलदारनगर अपनी टीम संग मौके पर पहुंचे और छानबीन की। जांच में पता चला कि ट्रैक्टर-ट्राली को लगभग 20 किलोमीटर दूर कमरिया गांव की एक धान मिल में छिपा दिया गया है। RPF टीम तत्काल वहां पहुंची और मिल से चालक गोपाल यादव तथा खाली ट्रैक्टर-ट्राली को बरामद कर कब्जे में ले लिया।
गेटमैन झामबिहार के मिली तारीफ के आधार पर RPF ने ट्रैक्टर चालक व वाहन स्वामी चंद्रशेखर सहित 9–10 अज्ञात व्यक्तियों के खिलाफ रेलवे अधिनियम की धाराओं में मुकदमा दर्ज किया है। अभियान में उपनिरीक्षक गणेश सिंह राणा, नवीन कुमार, राजीव कुमार सहित RPF टीम शामिल रही।
