Today Breaking News

गाजीपुर में दुल्लहपुर रेलवे स्टेशन पर मिली झूठी बम की सूचना, युवक गिरफ्तार

ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, गाजीपुर. गाजीपुर जिले के दुल्लहपुर रेलवे स्टेशन पर बम रखने की झूठी सूचना से पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया। डायल 112 पर मिली इस जानकारी के बाद पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए कॉल करने वाले युवक को गिरफ्तार कर लिया।
dullahapur railway station ghazipur
यह घटना सोमवार शाम करीब 7:30 बजे की है। सोनहरा, थाना दुल्लहपुर निवासी रमेश उर्फ ऋषि कश्यप ने डायल 112 पर फोन कर बताया कि वह दुल्लहपुर रेलवे स्टेशन पर बम रखने जा रहा है।

सूचना मिलते ही थाना प्रभारी कमलेश कुमार और एसआई इंद्रदेव सिंह के नेतृत्व में पुलिस टीम सक्रिय हो गई। सर्विलांस की मदद से कॉलर की लोकेशन ट्रेस की गई और उसे जमसड़ा स्थित शराब भट्टी के पास से हिरासत में ले लिया गया।

पुलिस जांच में सामने आया कि युवक शराब के नशे में था। पूछताछ करने पर उसने स्वीकार किया कि नशे की हालत में यह बात उसके मुंह से निकल गई थी और उसकी कोई आपराधिक मंशा नहीं थी। उसने अपनी गलती मानते हुए माफी भी मांगी।

थाना प्रभारी कमलेश कुमार ने बताया कि आरोपी द्वारा दी गई सूचना पूरी तरह झूठी पाई गई। युवक के खिलाफ शांति भंग की धारा में कार्रवाई करते हुए चालान किया गया है।

पुलिस ने लोगों से अपील की है कि इस तरह की अफवाह या झूठी सूचना न दें। ऐसी हरकतों से कानून-व्यवस्था प्रभावित होती है और दोषियों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जा सकती है।
 
 '