Today Breaking News

गाजीपुर का जवान जम्मू-कश्मीर में शहीद, आज पैतृक गांव पहुंचेगा पार्थिव शरीर

ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, गाजीपुर. गाजीपुर जनपद के ग्राम कनूवान निवासी सेना नायक रोशन यादव जम्मू-कश्मीर में ड्यूटी के दौरान शहीद हो गए। उनकी शहादत की खबर मिलते ही गांव और आसपास के क्षेत्र में शोक की लहर दौड़ गई।
शहीद रोशन यादव का पार्थिव शरीर 27 जनवरी को सुबह 9 बजे शादियाबाद थाना चौराहा से उनके पैतृक आवास ग्राम कनूवान के लिए अंतिम यात्रा के रूप में प्रस्थान करेगा। स्थानीय प्रतिनिधियों ने क्षेत्र के सभी नौजवानों से अपील की है कि वे अधिक से अधिक संख्या में उपस्थित होकर शहीद जवान की अंतिम यात्रा में शामिल हों और उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित करें।

शहीद रोशन यादव वर्ष 2014 में भारतीय सेना में नायक पद पर भर्ती हुए थे। वर्तमान में वे श्रीनगर, जम्मू-कश्मीर में तैनात थे।

शहीद रोशन यादव अपने पीछे भरा-पूरा परिवार छोड़ गए हैं। उनके परिवार में पिता राजेंद्र यादव, माता शांति देवी, बड़े भाई प्रोफेसर रजनीश यादव (कुशीनगर), पत्नी शिखा यादव और दो पुत्र शामिल हैं। उनके बड़े पुत्र आरव की आयु पांच वर्ष है, जबकि दूसरा पुत्र पांच माह का है।

परिजनों के अनुसार, रोशन यादव अपने छोटे बेटे के जन्म के समय अंतिम बार घर आए थे। उनकी अगली छुट्टी 20 फरवरी को निर्धारित थी, लेकिन मातृभूमि की रक्षा करते हुए उन्होंने उससे पहले ही अपना सर्वोच्च बलिदान दे दिया।

गांव कनूवान सहित पूरे क्षेत्र में इस शहादत पर शोक के साथ-साथ गर्व का भी माहौल है। ग्रामीण अपने वीर सपूत के बलिदान पर गर्व महसूस कर रहे हैं।
 
 '