गाजीपुर में जमीनी विवाद में हिंसक झड़प, अमीन की मौजूदगी में हमला
ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, गाजीपुर. गाजीपुर के दिलदारनगर (Dildarnagar News) के उसिया मौजा में जमीनी विवाद ने हिंसक रूप ले लिया। विवाद 0.113 हेक्टेयर जमीन को लेकर है। यह जमीन गोपाल शरण चतुर्वेदी ने बेची थी।
घटना में गोपाल के चचेरे भाई निर्मल चतुर्वेदी और उनके साथियों ने अमीन की मौजूदगी में तीन लोगों पर हमला कर दिया। हमले में खतीबुन निशा, रुस्तम अंसारी और मेहरुन निशा घायल हुए। आरोपियों ने लकड़ी के डंडों से मारपीट की। उन्होंने गालियां दीं और जान से मारने की धमकी भी दी। इस घटना के बाद वहां चल रहा निर्माण कार्य रोक दिया गया।
हमलावरों में दिलदारनगर के रंजन सिंह और देवैथा के सुहैल खान शामिल थे। दोनों उसिया निवासी निर्मल चतुर्वेदी के साथ एग्रीमेंट में शामिल हैं। पीड़ितों ने निर्मल चतुर्वेदी, निरंजन सिंह और सुहैल खान के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है। उन्होंने कहा कि समय रहते कार्रवाई न होने पर जान-माल का नुकसान हो सकता है।
खतीबुन निशा, मेहरुन निशा और मोहम्मद अब्दुल कलाम ने दिलदारनगर कोतवाली में शिकायत दर्ज कराई है। प्रभारी निरीक्षक अशोक मिश्रा ने बताया कि पीड़ित की तहरीर पर मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। आगे की कार्रवाई जारी है। घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।