युवती ने बिजनेसमैन से जबरन मांग में सिंदूर भरवाया; बोली- 3 साल से रिलेशन में, 2 बार अबॉर्शन कराया
ग़ाज़ीपुर न्यूज़ टीम, कुशीनगर. मुझसे कौन शादी करेगा। यह 3 साल से मेरे साथ रिलेशन में हैं। दो बार अबॉर्शन करा चुका है। अगर मैं आज इसके साथ ऐसा नहीं करती तो क्या करती। मेरी कोई इज्जत नहीं है। मैं अपने हक के लिए लड़ रही हूं तो गलत हो गई।'
![]() |
शालू ने अनमोल के हाथ से जबरन अपनी मांग भरवाई। |
ये कहना है कुशीनगर की 20 साल की शालू का। शालू ने अपने बिजनेसमैन प्रेमी अनमोल (22) को सोमवार शाम मंदिर पर मिलने के लिए बुलाया, फिर 200 लोगों के सामने अनमोल से जबरन अपनी मांग में सिंदूर भरवाया।
लोगों ने इसकी सूचना पुलिस को दी। पुलिस अनमोल और शालू को कोतवाली ले गई, फिर पूछताछ के बाद छोड़ दिया। आज फिर दोबारा बुलाया था, लेकिन शालू और उसकी मां फरार हो गईं। बिजनेसमैन अनमोल को पुलिस ने थाने बैठाया है। मामला हाटा कोतवाली क्षेत्र के मंझरिया देवी मंदिर परिसर का है।
जानिए पूरा मामला
अनमोल मद्धेशिया नगर पंचायत सुकरौली का रहने वाला है। उसके घर से 500 मीटर दूर, सुकरौली-बढ़या मार्ग पर शालू अपनी मां के साथ किराए के मकान में रहती है। शालू के पिता शंभू शर्मा गुजरात में मजदूरी करते हैं। शालू 12वीं की छात्रा है। उसके कॉलेज के गेट के सामने अनमोल मद्धेशिया की ज्वेलरी की दुकान है।
अक्सर शालू किसी न किसी बहाने उसकी दुकान पर जाया करती थी। इसी दौरान दोनों के बीच जान-पहचान बढ़ी और बातचीत शुरू हो गई। फिर दोनों में अफेयर हो गया। पिछले 3 साल से दोनों का प्रेम-प्रसंग चल रहा था।
![]() |
भीड़ ने दोनों को मंदिर में पकड़ा और लड़की की मां को सूचना दी। |
दोनों आए दिन मंझरिया देवी मंदिर पर मिला करते थे। सोमवार देर शाम को भी शालू ने अनमोल को मिलने के लिए मंदिर बुलाया था। दोनों वहां बातचीत कर रहे थे। इसी दौरान किसी ग्रामीण ने उन्हें देख लिया और शालू की मां सुनीता को फोन कर इसकी जानकारी दी। शालू की मां सुनीता मौके पर पहुंच गई और भीड़ जुटाकर हंगामा करने लगी। उन्होंने मंदिर से माता को चढ़ा सिंदूर लाकर बेटी को दे दिया। शालू ने जबरन अनमोल के हाथ से अपनी मांग में सिंदूर भरवाया। इसके बाद उसने अनमोल का हाथ पकड़कर अपनी मां के पैर छुए। इस पूरी घटना का वीडियो सामने आया है।
घटना की जानकारी ग्रामीणों ने पुलिस को दी। इसके बाद पुलिस मौके पर पहुंची और भीड़ को शांत कराया। पुलिस ने शालू और अनमोल को कोतवाली ले जाकर पूछताछ की, फिर उन्हें वापस घर भेज दिया। दोनों को अगले दिन थाने बुलाया गया। मंगलवार दोपहर 2 बजे अनमोल और शालू दोनों परिजनों के साथ थाने पहुंचे। इसमें कोतवाल राम सहाय चौहान की मौजूदगी में एक पंचायत चली, जिसमें दोनों पक्षों के करीब 20 से 25 लोग मौजूद रहे।
इस दौरान कोतवाल ने कहा कि यदि लड़की के साथ अन्याय हुआ है, तो वह लड़के और उसके परिजनों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर उन्हें जेल भेजेंगे। वहीं लड़की ने पंचायत में बयान दिया कि वह किसी के खिलाफ मुकदमा नहीं चाहती, न ही किसी को जेल भिजवाना चाहती है, बल्कि वह इन लोगों के साथ ही रहना चाहती है।
![]() |
शालू की मां मौके पर पहुंची और मंदिर में चढ़े सिंदूर से बेटी की मांग भरवाई। |
पंचायत समाप्त हो चुकी है और कोतवाल द्वारा लड़के के परिजनों को कोतवाली में बैठा लिया गया है। जिन-जिन लोगों के नाम पर तहरीर मिली है, उनके खिलाफ मुकदमा दर्ज करने की तैयारी चल रही है। वहीं लड़की अब भी अपनी जिद पर अड़ी हुई है कि वह मुकदमा दर्ज नहीं कराना चाहती और लड़के के साथ ही रहना चाहती है।
पिता बोले– बेटे के खिलाफ साजिश रची गई
अनमोल मद्धेशिया, व्यवसायी अनिल मद्धेशिया का इकलौता बेटा है। घटना के बाद परिवार सदमे में है। पिता अनिल मद्धेशिया ने कहा-बेटे को फंसाने के लिए साजिश रची गई है।